Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Июнь » 10 » 19:13:02

Администрация президента: Пашинского убрали, а Зубко и Рафальского назначили

10.06.2014, 19:13:02 4447 7
Администрация президента: Пашинского убрали, а Зубко и Рафальского назначили

Депутат ВРУ прошедший в парламент от Житомира - Геннадий Зубко назначен первым заместителем главы Администрации Президента Украины.

Соответствующий указ Президент Украины Петр Порошенко подписал сегодня, 10 июня.

Ранее сегодня своими указами Порошенко уволил Зубко с должности и.о руководителя Госупрделами (ДУСи) и назначил его первым замом председателя Администрации Президента Украины.

Также Порошенко уволил Сергея Пашинского с должности и.о главы администрации, и назначил главой Бориса Ложкина.

Кроме Зубка замом Ложкина будут наш земляк – Олег Рафальский, а журналиста 5-го канала Олега Цеголко назначено пресс-секретарем Президента Украины.

Сайт «Корреспондент» сообщает:

«Президент Украины Петр Порошенко назначил руководителем Администрации президента бывшего владельца медиахолдинга UMH Group, мультимиллионера Бориса Ложкина.

Ложкин родился 23 октября 1971 года в Харькове. Основатель Украинского медиахолдинга (UMH Group, с 2000 года). Его карьера целиком связана с медиаотраслью, в которую бизнесмен начал инвестировать с конца 1980-х годов. В 1994 году Ложкин основал газету Теленеделя, из которой, как отмечал он сам, и вырос холдинг UMH.

Осенью 2013 Борис Ложкин вошел в созданный РБК рейтинг 30 наиболее влиятельных медиа-менеджеров СНГ, заняв в нем 17 место»

Тем временем шапки совсем скоро полетят и с председателей областей, ведь согласно нашему законодательству после инаугурации новый глава государства будет менять всех «губернаторов», а нынешние обязаны написать заявлении об увольнении.

Напомним, председатель Житомирской области Сидор Кизин был назначен на эту должность 2 марта и его «100 дней» должны были быть 12 июня соответственно, но в связи с необходимым заявлением об увольнении этих «100 дней Кизина» может и не быть.

Кто возглавит Житомирскую область? Или Кизин (имеющий такое желание) останется губернатором при Порошенко президенте?

Как аукнется Житомиру "свой человек в администрации" - Геннадий Зубко? Будет ли его помощь житомирянам такой же, как и до этого в статусе депутата парламента? Узнаем уже совсем скоро. 


Схожі новини:


Комментариев: 7
Горик
1 Горик (Горик)   • 20:04:54, 10.06.2014 [Материал]

Не знаю, не знаю... Вроде Зубко и нормальный,но все же как-то с трудом верится,что команда нового президента,состоящая из бизнесменов,тупо перестанет дуамть о своем обогащениии(чем они и всю жизнь занимались-это единственная цель для бизнесмена,поверьте)и начнет думать о народе.Ну нет такого в развитых странах,чтоб бизнесмены становились чиновниками,это же и есть первый шаг к корупции.Единственное ,что может радовать- были донецкие,а сейчас будут винницкие и житомирские ))))
Про Кизина... неоднократно звучало из уст всех политиков,что губернатора должен выбирать народ,а не президент назначать.Если провести аналогию Зубко-Житомир-Сухомлин,Зубко-область-...,то только не Годованый! )Поэтому надеемся спросят у народа,а не у Зубка )))
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 22:22:39, 10.06.2014 [Материал]

"Ну нет такого в развитых странах,чтоб бизнесмены становились чиновниками,это же и есть первый шаг к корупции."

Нагадати про Берлусконі і Ко?

В розвинених країнах, може, і не треба, а в постфеодальній Україні - якраз. До чесних європейських чиновників на лісапєтах треба ще рости і рости.

"Про Кизина... неоднократно звучало из уст всех политиков,что губернатора должен выбирать народ,а не президент назначать."

Які ще, к бісу, вибори губернаторів? Ну іди і проведи зараз вибори в Донецькій області. Не треба барзєть, "народ". Під час війни Президент призначає генерал-губернаторів. Крапка.
volia
5 влад (volia)   • 07:47:36, 11.06.2014 [Материал]

А я-то думаю чего это по городу пошла инфо , что Сухомлин заменит Кизина?! А ларчик-то просто открывался- ничего не меняется. Теперь "ЗОК" заживет нехило наверное.
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 20:35:24, 10.06.2014 [Материал]

старая сраная гвардия
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 20:48:48, 10.06.2014 [Материал]

Как аукнется Житомиру "свой человек в администрации" - Геннадий Зубко? Будет ли его помощь житомирянам такой же, как и до этого в статусе депутата парламента?

Автор явно живет в старой системе координат.Ненадо житомиру никаких преференций,пусть установится законность и порядок.
kolvich
6 Nikolay (kolvich)   • 13:47:20, 11.06.2014 [Материал]

Ай молодец Пьетр.!!!Ну,теперь закон о люстрации примут в первом чтении.))))))))))))
Самое смешное,что житомирские депутаты-"бизнесмены"больше всего боятся приезда ПС и Автомайдана.Особнячки обставленные емкостями с водой и подключенными шлангами к водопроводу.И мандраж...когда пизхватизировали,то смелые были.А люстрация будет суровой.Вчера долго беседовал с мужичками,которые приехали с Краматорска на пару дней и с 95-й на десять дней.И что...мины рвутся в 50-ти метрах,а по документам они на учениях под Николаевом,а пулевые ранения...рана нанесена неизвестным предметом.Понятно одно
...-вернемся живыми...местную шваль,камня на камне не оставим.А вспомнить им есть что...стоячие носки в берцах,литр воды на сутки,зубы и бритье..то мелочь,патроны в дефиците.Летели вчера с точки М. в точку О и денег дали,аж 300 гр.на пару дней и для поддержки семьи.???Слов нет.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 22:17:17, 11.06.2014 [Материал]

ДУСя - липкая, зараза... )))
Оголошення на ЖЖ інфо: