Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Июль » 9 » 00:20:22

Какую выбрать мебель для спальни

09.07.2014, 00:18:23 8695 0
Какую выбрать мебель для спальни

Спальня – это место для отдыха и энергетика в нем должна быть исключительно положительная.

С учетом того, что в спальне Вы проводите наибольшую часть Вашего времени дома, сравненивая с кухней или гостиной, то к Вашему выбору деревянной мебели для этой комнаты необходимо отнестись с большей ответственностью.

Важно учитывать, что сон должен быть здоровым, соответственно и мебель должна отвечать некоторым нормам:
  1.  Материал для производства мебели для спальни, должен быть натуральным, экологически чистым.
  2.  Мебель должна быть износоустойчивой, долговечной.
  3.  Конструкция должна выдерживать эксплуатационные нагрузки, рассчитана на разные весовые категории, быть прочной и надежной.
  4.  Мебель должна выполняться в разных стилистических формах: от необычного эксклюзивного дизайна до классики.
  5.  Мебель должна гармонично вписываться в интерьер комнаты, сочетаться с другими элементами мебели и декора (по цвету и фактуре).

Всем этим критериям как нельзя лучше отвечает мебель из натурального дерева. Какой лучше всего выбрать материал для спальни из массива древесины?

Мебель из натурального дерева – это выбор на долгие годы, ведь она прочная и всегда остается в моде. Именно поэтому к выбору спального гарнитура или отдельно кровати из сосны нужно подойти ответственно. Первоочередная задача - выбор материла для спальни. Чаще всего для изготовления мебели для спальни используют дуб, бук и ясень, но и другая древесина пользуется спросом.

Дуб – это выбор приверженцев классики. Мебель из дуба массивная, тяжелая, выглядит неимоверно богато. Темный оттенок дуба вносит в спальню спокойствие и размеренность. Мебель из бука – ярких солнечных оттенков гармонирует со светлыми тонами, делает спальню визуально просторной, светлой, уютной. Мебель из ясеня - приятного светло коричневого, даже больше карамельного оттенка, отличный выбор для спальни молодых супругов.

Каждая рассматриваемая для изготовления спальни порода древесины имеет свой характерный и неповторимый рисунок, оттенок и структуру, что позволит обыграть интерьер Вашей спальни уютным и эксклюзивным.

При выборе набора мебели для Вашнй спальни из натуральной древесины нужно, прежде всего, определиться со стилем спальни в общем. Только при условии гармоничного сочетания в этой комнате будет спокойно и уютно, она будет предрасполагать ко сну и хорошему отдыху.

Если же вы предпочитаете классику – не перегружайте спальню лишними элементами. Для этого стиля идеально подходит мебель из дуба со свойственными только ему пастельными тонами и резными элементами.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: