Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 18 » 08:51:01

Житомирский горсовет просит Раду назначить внеочередные выборы мэра

18.07.2014, 08:51:01 3754 0
Житомирский горсовет просит Раду назначить внеочередные выборы мэра

Вчера, на сессии городского совета с предложением обратиться в Верховную Раду Украины о назначении выборов, выступил представитель Координационного центра общественных организаций города Сергей Ткачук.

"Отсутствие в городе действенной власти препятствует принятию быстрых решений. Поэтому нужно решать вопрос с выборами городского головы", - сказал Ткачук.

О необходимости выбрать главу города говорили и некоторые депутаты. В частности, Борис Буряченко попросил секретаря горсовета Любовь Цимбалюк рассказать, как сегодняшнее руководство Житомира решает эту проблему.

Любовь Цимбалюк, на которую при отсутствии мэра возложены его обязанности, отметила, что письма с просьбой назначить выборы впервые были направлены в украинский парламент еще в начале марта.

Последнее письмо, ответ на который все еще не поступил, датированно 19-м июня: "В этот промежуток времени проводилось несколько телефонных разговоров. У комитета были вопросы по поводу того, или есть какие-то судебные дела по этому вопросу. На самом деле в один момент кто-то из житомирян подал заявление на неправомерность решения городского совета, но заявление не было рассмотрено, так же сам заявитель ее забрал. В последнем письме от 19 июня житомирский горсовет проинформировал Верховную Раду об отсутствии судебных дел по этому вопросу, поэтому мы просим назначить нам дату внеочередных выборов ".

Секретарь горсовета заверила депутатов, что в случае отсутствия положительного ответа, она направит очередное обращение в Верховную Раду с напоминанием, что в Житомире нет мэра еще с конца февраля этого года.

Напомним, в феврале 2014 года, Владимир Дебой был отправлен в отставку.

Тэги: выборы, Житомир, горсовет, мэр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: