Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 13 » 15:57:50

В центре Житомира проводят сразу три акции в поддержку украинской армии. ФОТО

13.08.2014, 15:57:50 3598 2
В центре Житомира проводят сразу три акции в поддержку украинской армии. ФОТО

13 августа житомирские активисты на Михайловской проводят сразу три акции в поддержку армии и призывают людей участвовать.

Нарисовать открытку герою, пошить собственноручно чехол для аптечки первой помощи, или поставить подпись под обращением к президенту с требованием защитить права украинских военных, которые находятся в зоне АТО - все это может сделать каждый, кто прогуливается центром Житомира.

Активистки общественной организации «Демократический Альянс Женщин» по средам предлагают маленьким житомирянам написать письмо или нарисовать открытку раненым военным, которые сейчас лечатся в житомирском госпитале. По словам Татьяны Сиропятовой, в следующий понедельник они планируют провести подобную акцию на площади Полевой и приглашают всех желающих присоединиться.

По словам организаторов всеукраинской акции «Брат за брата», в их планах собрать миллион подписей под обращением к президенту Петра Порошенко с требованием защитить права военных, которые сейчас находятся в зоне АТО.

«В частности, мы требуем, чтобы перед отправкой на передовую украинских военнослужащих обеспечивали всем необходимым обмундированием - бронежилетами соответствующего класса, кевларовыми шлемами и т.п., а по окончании операции предоставили статус участников боевых действий. Это надо делать сейчас, а не после войны. Мы направим это обращение не только президенту, но и министру обороны и главе МВД», - рассказывает о сути акции представитель житомирского Автомайдана Александр Таргонский.

Пока одни рисуют открытки для украинских военных, а другие собирают подписи под обращением к президенту, активисты ПО «Сила людей» кроят и шьют чехлы для аптечек первой медицинской помощи. Первые 50 штук, изготовленных за три дня, в ближайшее время отправят военнослужащим одной из житомирских бригад. Если аптечки подойдут, активисты возьмутся за пошив второй партии.







Тэги: Михайловская, Поддержка, Житомир, армия
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 22:02:18, 13.08.2014 [Материал]

А это тот с животом боец батальона,или волонтёр?
Admiral8
2 Misha (Admiral8)   • 09:26:22, 14.08.2014 [Материал]

этот в синем везде мерещится он что не работает?
Оголошення на ЖЖ інфо: