Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Октябрь » 3 » 17:04:58

В Житомире оперативники накрыли наркопритон. ФОТО

03.10.2014, 17:04:58 4035 0
В Житомире оперативники накрыли наркопритон. ФОТО

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного подразделения БНОН задержали двух мужчин прямо во время продажи наркотических средств на одной из улиц Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Клиент приобрел шприц с 1 мл опия за 80 гривен. Факт сбыта был тщательно задокументирован.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители установили, что наркосбытчиками являются двое житомирян, 30 и 39 лет. Выяснено также, что автомобиль «Део Ланос», которым оба прибыли на встречу с покупателем наркотовара, обычно использовался одним из задержанных в качестве такси.

Во время осмотра в кармане куртки одного из мужчин был обнаружен шприц с жидкостью коричневого цвета. Небольшая бутылка с около 35 мл аналогичного вещества с характерным запахом была изъята правоохранителями и из машины. По предварительным выводам эксперта, это ацетилированный опий.

- Было установлено, что оба задержанных причастны к самостоятельному производству наркотических средств в арендуемом ими помещении, где во время санкционированного обыска обнаружено и изъято около килограмма маковой соломки, а также принадлежности для изготовления наркосредств. Кроме того, из этого помещения изъяты около 50 патронов калибра 5,6 мм к нарезному мелкокалиберному оружию, - рассказал начальник ОБНОН УМВД Житомирщины Игорь Жмида.

Оба фигуранта задержаны по ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. По действующему законодательству, им грозит до 10 лет лишения свободы.











Тэги: наркотики, наркопритон, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: