Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 22 » 05:00:26

Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

22.10.2014, 09:37:26 1827 0
Как выбрать жалюзи для пластиковых окон

Жалюзи в наше время приобрели огромную популярность. Ранее их устанавливали только в коммерческих организациях. Сегодня же они используются и в жилых домах.

Ассортимент жалюзи сегодня огромный, так что вы сможете выбрать себе то, что вам необходимо. Жалюзи не выгорают и прекрасно защищают помещение от солнца и ненужного света.

Пластиковые окна различаются по высоте и другим параметрам. Поэтому прежде всего придется определиться с габаритами приобретаемых жалюзи. Для этого придется замерить пластиковое окно. Если вы приобретаете жалюзи для двустворчатого окна, то проконсультируйтесь со специалистом, чтобы механизм подъема был на левую и правую сторону. Вы можете купить жалюзи на пластиковые окна в магазине "OBI". Этот гипермаркет славится высоким качеством товаров.

Жалюзи крепятся к пластиковому окну вплотную, так, чтобы они смотрелись очень органично. Сделайте отметки, а затем по ним присверлите жалюзи к окну. Сверху закрепите защелками скобы. Произведите установку нижних держателей. Затем засверлите отверстия и прикрепите шурупами держатели. Они будут надежно фиксировать жалюзи, чтобы они не отошли от окна.

В магазине помимо жалюзи представлена также пробковая подложка под ламинат и множество других товаров. И все это по очень доступным ценам.

Различают несколько видов жалюзи: горизонтальные, вертикальные, кассетные, рулонные. Если вы выбираете первые, то вам придется за ними тщательно ухаживать. Их необходимо примерно раз в месяц очищать от пыли. Очищать жалюзи можно при помощи простой мягкой тряпочки. Но лучше это делать при помощи пылесоса.

Жалюзи должны отлично вписываться в интерьер вашей квартиры, так же как и торшеры. Если вы решили торшеры напольные купить интернет магазин поможет вам недорого. Да и выбор в интернет-магазине довольно обширный.

При выборе жалюзи обращайте внимание и на материал, из которого они изготовлены. Если вы собираетесь повесить жалюзи на кухне, то важно, чтобы материал был жароустойчивым. Сразу же продумайте, на какую сторону у вас буду открываться окна и не помешают ли этому жалюзи. Ну и, конечно же, обратите внимание на цветовую гамму.

Если вы желаете расширить визуально пространство комнаты или у вас маленький оконный проем, то выбирайте жалюзи из светлой ткани или материала. Что касается длины жалюзи, то горизонтальные не должны лежать на подоконнике, а вертикальные на полу.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: