Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Декабрь » 12 » 14:01:09

«Надра Украины» ищет инвесторов для титановых месторождений на Житомирщине

12.12.2014, 14:01:09 6736 1
«Надра Украины» ищет инвесторов для титановых месторождений на Житомирщине

Национальная акционерная компания «Надра Украины» получила предложения от инвесторов по разработке залежей титановых руд, расположенных на двух месторождениях в Житомирской области.

Согласно сообщению, 11 декабря в помещении «Надра Украины» состоялось раскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе по привлечению инвестиций по титановым месторождениям.

Поступило по одному предложению на Левобережное и Тростянецкое месторождения. «В присутствии членов конкурсной комиссии было открыто два конверта с предложениями от двух юридических лиц», - сообщают в компании.

Оцениваться предложения инвестора будут в течение 7 рабочих дней. При этом на два месторождения - Паромовское и Краснореченское, которые были выставлены на конкурс, предложений не поступило.

Напомним, 30 сентября «Надра Украины» провела открытый конкурс по привлечению инвестиций в разработку месторождений полезных ископаемых, спецразрешения на пользование которыми имеют ее дочерние предприятия. На конкурс было вынесено 16 нефтегазовых и титановых месторождений, однако заявки поступили лишь на 4 нефтегазовые площади.

Компания рассчитывает на увеличение добычи углеводородов в Украине за счет привлечения инвесторов в совместные проекты геологоразведки и кредитов под государственные гарантии.

Тэги: Житомирщина, инвестор, титановые руды
   По матеріалам: УНІАН

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 18:39:13, 14.12.2014 [Материал]

Спросите у баЙАниста-рыжука. Он то знает, куда пристроить и титановые руды, и кварцевый песок...
Оголошення на ЖЖ інфо: