Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Январь » 19 » 17:15:01

Норвежцы из Бергена передали больнице Коростеня 6 тонн постельного белья

19.01.2015, 13:02:01 6078 3
Норвежцы из Бергена передали больнице Коростеня 6 тонн постельного белья

Миссия "Вера. Надежда. Любовь" направила в коростенскую Центральную городскую больницу благотворительную помощь в виде постельного белья и медицинской одежды.

Помощь доставляли из норвежского города Берген, рассказывает координатор миссии Сергей Ковальчук: "Эта постель от норвежской прачечной в городе Берген. Берген расположен на Юго-Западе страны. Подобную благотворительную акцию с этой прачечной мы устраиваем впервые. Если все пройдет хорошо, то, думаю, нам удастся в будущем наладить хорошее сотрудничество, и прачечная на постоянной основе будет поставлять нам белье и медицинскую одежду в Коростень".

Для коростенцев подобная помощь своевременная, ведь в больнице 440 коек и на каждую из них должно быть по 2-3 комплекта постельного белья. Однако в последнее время из-за нехватки финансирования их катастрофически не хватало.

"По правде говоря, у нас даже были такие случаи, что больные со своей постелью приходили к нам в больницу. На такие потребности, как приобретение белья всегда не хватает средств, ведь всегда находится что-то важнее. Закупили новые кровати, поэтому эта помощь нам очень своевременная. Мы хотим выразить слова благодарности за предоставленную помощь", - признается главный врач Центральной городской больницы Коростеня Виктор Гордейчук.

Уже 20 лет подряд норвежская община помогает коростенцам в решении социальных вопросов. Недавно на средства, которые собрала миссия, закупили постель и для детского отделения ЦГБ Коростеня. Кроме того, в прошлом году больница получила еще и современную машину скорой помощи.
 
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 3
Лапуля
1 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 20:54:09, 19.01.2015 [Материал]

растащит все по домам персонал, будьте уверены.
masik
2 андрей (masik)   • 12:33:07, 20.01.2015 [Материал]

Пробуйте не судить по себе.
Лапуля
3 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 20:19:19, 20.01.2015 [Материал]

ожидаемый комментарий.. от особого ума наверное правда?
По себе я не сужу,просто это наша реальность. Довелось побывать в больницах не один раз и знаю как тащит персонал к себе домой порошки,полотенца, мыло и т.д
И постель видела всю в бурых пятнах омерзительную, которую используют уже наверное лет 15
Оголошення на ЖЖ інфо: