Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Май » 27 » 16:27:34

ООН интересуется работой житомирского Центра помощи участникам АТО

27.05.2015, 16:27:34 5175 2
ООН интересуется работой житомирского Центра помощи участникам АТО

Сегодня, 27 мая, Центр помощи участникам АТО посетил Советник по вопросам реинтеграции и финансового обеспечения ООН в Украине Милош Кршманович.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ОГА.

Международного эксперта интересовало, как работает житомирский Центр помощи участникам АТО, какие именно виды помощи оказывает, как налажено сотрудничество с другими учреждениями. Сейчас ООН разрабатывает программу реабилитации и реинтеграции бывших военнослужащих и лиц, которые получили физические или психологические травмы в результате кризиса на востоке Украины, и собирает лучший опыт в Украине для дальнейшего внедрения.
 
Представитель ПРООН Милош Кршманович ознакомился с работой центра, методике оказания комплексной помощи военным и их семьям, направлениями социально-психологической реабилитации участников АТО.

Координатор центра, представитель департамента информационной деятельности ОГА Виктория Мельниченко рассказала о том, какую помощь уже получили заявители.
 
В частности, за время работы в Центр обратились 328 участников АТО и их семей по различным вопросам, начиная от консультационной помощи, получения статуса участника боевых действий, реабилитации, зубопротезирования, медицинской помощи, трудоустройства в финансовой поддержки и выделения земельных участков.
 
Основными вопросами, с которыми обращаются участники АТО это: лечение и протезирование зубов; получения денежной помощи от ОГА; прохождения реабилитации в санатории «Дениши»; консультация по получению льгот для УБД; психологическая помощь.
 
Поэтому Центр помощи участникам АТО и членам их семей ждет вас по адресу: г. Житомир, пл. С.П.Королева, 1, областная государственная администрация, каб. 101. Телефон - (0412) 47 - 50 - 06.











Тэги: АТО, Житомир, ООН, центр помощи

Схожі новини:


Комментариев: 2
alex_sahar
1 Alex (alex_sahar)   • 19:50:21, 27.05.2015 [Материал]

все как всегда приукрасили и показали гостю...
rzk
2 rzk (rzk)   • 21:45:07, 27.05.2015 [Материал]

Даже сеть не предложили ... ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: