Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Май » 27 » 17:05:30

На житомирском полигоне проходят учения нового батальона - «Виннитчина». ФОТО

27.05.2014, 11:39:30 6940 0
На житомирском полигоне проходят учения нового батальона - «Виннитчина». ФОТО


На одном из военных полигонов под Житомиром проходит боевое слаживание личного состава батальона территориальной обороны «Виннитчина».

Как объяснили «Журналу Житомира», сейчас воины теробороны совершенствуют навыки по предметам боевой подготовки, в частности огневой и тактической.

В ходе практических занятий, под руководством опытных офицеров военнослужащие выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия различными способами и из разных положений. Также совершенствуют мастерство качественной маскировки, пешего движения различными способами, несения службы на блокпостах.

Кроме того, личный состав практически отрабатывает умения оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненых.

 – Военные понимают задачи и требования, которые перед ними стоят. Поэтому боевое слаживание проходит результативно и в соответствии с планом. Благодаря поддержке руководства и жителей Винницкой области мы обеспечены всем необходимым, – отметили офицеры батальона.

В состав батальона входят жители Виннитчины. Все они имеют среднее или высшее образование, более половины ранее уже проходили военную службу в рядах Вооруженных Сил.

Стоит добавить, что МВД начало подготовку к формированию третьего батальона Национальной гвардии. В него набираются все желающие. На данный момент подготовку проходят мужчины в возрасте от 18 до 55 лет.

Второй батальон Нацгвардии вчера отправился в восточные регионы для участия в антитеррористической операции, а первый батальон уже давно в ней участвует.

























Тэги: Террористы, Винница, АТО, Житомир, Донецкая область, армия
   По матеріалам: аk-inzt.nеt

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: