Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Июнь » 3 » 08:00:56

В лагерях и санаториях Житомирской области планируется оздоровить около 25 тыс. детей. ФОТО

03.06.2015, 08:00:56 7933 0
В лагерях и санаториях Житомирской области планируется оздоровить около 25 тыс. детей. ФОТО

2 июня председатель облгосадминистрации Сергей Машковский проверил готовность житомирских лагерей к летнему отдыху и оздоровлению детей.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 
Летом 2015 года в Житомирской области будут работать 15 оздоровительных учреждений, в которых планируется оздоровить около 25 тыс. детей. Для этого в бюджете выделено почти в три раза больше средств, чем в прошлом году. Стоимость путевок в загородные учреждения составляет 2900-3200 гривен, в учреждения санаторного типа - 3885 гривен.

Сначала председатель ОГА посетил сезонный детский оздоровительный лагерь «Лесной берег». В этом году руководители не успели подать документы на первый тендер и поэтому заезда на первую смену не будет. Сейчас лагерь еще готовится к тендеру и уже с 15 июля откроет вторую смену, на которую планируют принять 250 детей.
 
После проверки «Лесного берега» Сергей Машковский посетил детский оздоровительный лагерь «Колокольчик», который находится в пределах областного лечебно-санаторного центра «Дениши». Заведение уже полностью готово принимать детей. Первая смена здесь начнется 5 июня, где должны оздоровить 142 ребенка. Из них 120 будет находиться за счет средств государственного бюджета, остальные - за собственные средства. Всего предусмотрено в этом году 4 смены.
 
Дети, которые будут находиться в этом оздоровительном учреждении, кроме отдыха и насыщенной развлекательной программы, смогут проходить лечебные процедуры, такие как тубус-кварц, электрофорез, магнитотерапия, массаж, физкультура, плавание в бассейне, соляная шахта и др.
 
Губернатор области отметил, что такие учреждения, как в Денишах, являются примером подготовки к оздоровлению детей, и именно в лагерях такого уровня наши дети должны отдыхать.

Напомним, ранее Житомирская ОГА рассказала, как будут распределяться путевки на оздоровление детей.
 
Лесной берег









Дениши, "Колокольчик"











Тэги: Санаторий, ОГА, лагерь, Житомирская область, оздоровление детей

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: