Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Август » 13 » 19:15:03

Коцюбко про нового начальника Госгеокадастра: Он не смог ответить ни на один профессиональный вопрос

13.08.2015, 19:20:06 7128 14
Коцюбко про нового начальника Госгеокадастра: Он не смог ответить ни на один профессиональный вопрос

Бурю негодования среди общественности Житомира вызвало назначение Максима Глушаницы на должность руководителя главного управления Госгеокадастра в Житомирской области.

Активисты утверждают что это единственный чиновник и единственный кандидат, которого "подписали" без обсуждения на общественных слушаниях.

В свою очередь, Глушаница обвиняет общественность, что они хотят работать по старым схемам. 

Представитель Общественного совета при Житомирской облгосадминистрации, член комиссии по вопросам правовой политики, борьбы с преступностью, противодействия коррупции Александр Коцюбко считает что Максим Глушаница это и есть старая схема.

 - Он сам является ярым представителем старой власти. Он работал в аппарате власти при Януковиче, представлял интересы  той банды регионалов. Поэтому он даже не имеет права что-либо говорить против народа.

Отметим, что с 2014 года в Житомире принято, что люди, претендующие на занятие той или иной руководящей должности, должны пройти общественные слушания в Общественном совете при облгосадминистрации. Проходили эти слушания все, даже руководители области. Это требование Президента в соответствии с законом. Кроме того, были созданы общественные советы при ОГА для надзора за чиновниками, для надзора за законностью их действий. 

 - Естественно, к нам на заседания комиссии по вопросам правовой политики он не приходил, хотя его приглашали дважды. Что мне лично не нравится, это то, что прямо в сессионном зале Максим Глушаница сказал, что не работает с Бориславом Розенблатом, хотя, на самом деле, Глушаница является его помощником, - говорит Коцюбко.

Ранее на эту же самую должность уже ставили человека Розенблата – Михальца. Теперь Михальца арестовали за взятку и  до суда отстранили от занимаемой должности.

 - Глушаница по специальности не мог ответить ни на один вопрос, поставленный активистами, даже об элементарных вещах. Но мне понравилось его обещание выделять землю участникам АТО и членам их семей, - говорит Коцюбко.

По его словам, в земельном кадастре Житомирской области давно нужно навести порядок и не только в сфере добычи янтаря. На Житомирщине более двухсот карьеров, где добывают гранит, песок, титан, уран и т.д., более двух тысяч камнеобрабатывающих предприятий. 

 - На Житомирщине добывают практичестки всю таблицу Менделеева. Но, в основном, добыча ведется незаконно, без оформления надлежащих документов. Эти предприятия искусственно поставлены в такие рамки. И у всех этих карьеров есть свои «крыши», и ни для кого не секрет, что в месяц выплачивают по 500 тысяч гривен за это. А если не дадут, то перекроют «рубильник» поставки электричества, и заплывет этот карьер водой, - говорит Коцюбко.

Житомирские активисты не понимают, за что гибли люди на Майдане, если в области опять восстанавливают старые кадры: "Получается, что нас тянут обратно в старую систему".

По их словам, необходимо взять несколько претендентов. Общественность должна обсудить эти кандидатуры, как это было в прошлом году, и путем голосования выбрать того, кому доверяют. И потом отправить в Киев на утверждение. А все получилось наоборот.

 - Житомирщина самая богатая область в Украине. Глушаница говорил про янтарь, но это всего лишь маленькая капелька, по сравнению с багатством области. Ну и, конечно же, люди, которые пришли, хотели бы услышать от человека, котрого рекомендует Киев, конструктивное решение проблем, которые я уже озвучил.  Ведь, если узаконить официальные разрешения на добычу ископаемых, и они будут платить налоги в госбюджет, то Житомирская область расчитается с долгами МВФ за год, сможет обеспечить достойные выплаты социальных гарантий, нормальную зарплату учителям и врачам, бюджетникам страны. В Эмиратах выплачивают по 200 тысяч на рожденного ребенка, а ведь там есть только песок и нефть, больше ничего нету. При этом  сверхприбыль получает государство. А у нас есть вода, леса, земли, недра. Но все это багатство оседает в карманах «крышивателей», - уверен Коцюбко.

По мнению житомирян, руководитель управления Госгеокадастра должен быть по настоящему кристально честен и принципиален, абсолютно не заангажирован, не должен принадлежать ни к одной политической партии, искренне верующим и ему надо дать достойную зарплату.

 - Он сидит на миллиардах, и великий соблазн земних благ будет преобладать над голосом его рассудка. Он должен пройти психологическое тестирование, как инкасаторы. И лишь только тогда народ области даст ему резюме. После этого, пусть едет в Киев, - подытожил Коцюбко.

Такого же мнения придерживается и член исполкома Житомира Сергей Форест: "Глушаница продемонстрировал свою некомпетентность, поскольку не смог ответить на многие вопросы, касающиеся его будущей деятельности. При этом, Максим не имеет 5 лет стажа на руководящих должностях, что является одним из ключевых требований.

Тэги: Коцюбко, Житомир, Глушаница

Схожі новини:


Комментариев: 14
khrusch
1 Хрущ (khrusch)   • 19:34:12, 13.08.2015 [Материал]

По классике: революцией воспользовались евреи, точнее негодяи...
Ocean
2 Андрей (Ocean)   • 20:14:25, 13.08.2015 [Материал]

знову цей генералал Поліської Сечі народного козацтва.
Arina1985
3 Арина (Arina1985)   • 20:43:56, 13.08.2015 [Материал]

Коцюбко и сам не может ответить ни на один профессональный вопрос))
mermaid
4 Владислава (mermaid)   • 20:52:02, 13.08.2015 [Материал]

"По мнению житомирян, руководитель управления Госгеокадастра должен быть по настоящему кристально честен и принципиален, абсолютно не заангажирован, не должен принадлежать ни к одной политической партии, искренне верующим и ему надо дать достойную зарплату."
- хаааааа) я такой смехоты давно не читала....
wuiKO
5 wuiKO (wuiKO)   • 21:22:16, 13.08.2015 [Материал]

а коцюбко все не угомониться, гумореска за гуморескою ))) уявляю, які пєрли будуть восени ))
TarasS
8 Тарас (TarasS)   • 06:56:05, 14.08.2015 [Материал]

Доки тексти Коцюбку пише Іванов - гарний настрій забезпечено. :)
HOOLIGAN
6 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 23:22:03, 13.08.2015 [Материал]

на манеже одни и те же(c)
mesi
7 Владимир (mesi)   • 06:03:04, 14.08.2015 [Материал]

А что не так написал Коцюбко ?
wuiKO
9 wuiKO (wuiKO)   • 07:16:21, 14.08.2015 [Материал]

він то може написав і так, але це чергова писанина, просто слова і ніяких конкретних дій, а точніше результатів.
AlexIvanov
12 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:48:02, 14.08.2015 [Материал]

Неправда Ваша результат є. Під тиском громади 18 числа пройдуть слухання в Громадській Раді разом з очільниками ОГА
ZIBAK
10 Зыбак Юрий Петрович (ZIBAK)   • 07:29:32, 14.08.2015 [Материал]

Кого б не призначали - ппрактично неможливо догодити різним крикунам. Така пещерна демократія нічим добрим не закінчиться. Навіть Бога щоб ставили у кучі осіб до нього було б куча питань... Пригадую притчу- хай з другого села аби слухався нас...
wuiKO
11 wuiKO (wuiKO)   • 12:03:32, 14.08.2015 [Материал]

неправда, якщо людина чесна і сумлінно виконує свої обов'язки, то і криків не було б, або вони були б безспідствавними. Але сьогодні система побудована таким чином, що проста і чесна людина в ті круги попасти не може просто фізично, от саме тому до кожного є дуже багато запитань.
khrusch
13 Хрущ (khrusch)   • 16:50:42, 14.08.2015 [Материал]

Весь зброд-бандюки- нацмены СССР сегодня - активисты Майдана...
AlexIvanov
14 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 20:03:53, 18.08.2015 [Материал]

Хрущ наша власть есть активными Майдановцами. а вы их обзываете: зброд-бандюки-нацменыСССР..., а вы кто? вы с какого теста?
Оголошення на ЖЖ інфо: