Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Август » 16 » 12:13:31

Как в Житомире «по-новому» ходят маршрутки

16.08.2015, 12:20:31 16515 86
Как в Житомире «по-новому» ходят маршрутки

С 15 августа в Житомире все маршрутки больше не ездят по улице Киевской.

Как и планировалось, движение маршрутных такси перенесли на второстепенные улицы - Котовского и Бориса Тена, а на их остановках отныне останавливаются троллейбусы.

Исполняющий обязанности начальника Житомирского трамвайно-троллейбусного управления приехал в центр города, чтобы самому проверить, справляются ли троллейбусы с нагрузкой. Он говорит: житомиряне еще не адаптировались к изменениям в маршрутах, и дополнительные троллейбусные остановки должны им в этом помочь.

"Эти остановки дополнительно к тем стандартным остановкам, чтобы людей не вводить в какой-то обман. Это дополнительно включили эти остановки. Для того, чтобы и водители привыкли, и пассажиры. Мы здесь со своей стороны даже некоторую консультацию предоставляем пассажирам, которые, так сказать, не знают как едут маршрутки и троллейбусы", - говорит Олег Таможський.

Житомиряне, которым с Хлебного и Житнего рынка теперь приходится идти на остановку на улице Котовского, преимущественно недовольны новой схемой движения. Они жалуются: из-за изменения в маршрутах придется тратить больше времени, а иногда и денег на дополнительные пересадки.

"Людям, которые идут с рынка, очень тяжело. Потому что идешь нагруженный, чаще всего в субботу, воскресенье и надо идти на троллейбус, который не идет в определенные районы. Я считаю, что это было глупостью. И очень недальновидной глупостью. И говорить, что мы этим спасем трамвайно троллейбусное депо... Ничего подобного. У меня мать пенсионерка, она поехала на вокзал, пересела на бюджетный транспорт, не заплатив ни копейки, и поехала по Киевской. Я, уезжая из этого района, конечно, повторно платить две гривны за троллейбус не буду, проще пройтись", - рассказывает жительница Житомира Анна Нива.

Заместитель Житомирского городского председателя Евгений Демчик с самого утра проверяет соблюдение водителями новых маршрутов. Он говорит: зафиксированы единичные случаи нарушений, и подавляющее большинство маршрутных такси движется по новой схеме, а проблема маршруток пригородного сообщения, которые продолжают ездить по улице Киевской, будут решать отдельно.

"58, 10 маршруты. Выехало ГАИ, зафиксировала, что они выехали с нарушениями, маршрутки были убраны. Был единичный случай, мы его зафиксировали. Выехала служба ГАИ, проверила соглашения, и они ушли на те улицы, которые утверждены. Да, есть пригородные маршрутки, которые мы сегодня согласовываем, и с понедельники они обязаны ездить также до автовокзала, или по второстепенным, как мы утвердили эти схемы движения", - говорит Евгений Демчик.

Евгений Демчик также предупредил: отныне транспортные перевозки по улице Киевской вправе осуществлять только троллейбусы. С перевозчиками, которые будут нарушать условия договоров и будут ездить по старым схемам движения, городские власти намерены разрывать соглашения.

 
Фотографії:
Как в Житомире «по-новому» ходят маршрутки Как в Житомире «по-новому» ходят маршрутки Как в Житомире «по-новому» ходят маршрутки

Тэги: Житомир, троллейбусы, маршрутки
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 86
garold
1 Кonstantin (garold)   • 13:33:39, 16.08.2015 [Материал]

А график работы троллейбусов тоже сменят или после 20:00 хоть такси,хоть пешком?И ещё,а"транспортная реформа", предполагает увеличение количества троллейбусов на линии,или только уменьшение количества маршруток?
macs-v
7 Macs (macs-v)   • 15:49:26, 16.08.2015 [Материал]

Да, как всегда.
Сначала натворим, а потом опубликуем.
А почему не спросить мнения у горожан перед тем, как учудить такое?

Очевидно.
Так решать мог только чиновник, оторванный от реальной жизни и который видит ситуацию с высоты своего служебного кресла.

Любая реформа должна быть во благо человека.
Это аксиома.
А о каком "благе" идет речь, если с Житнего рынка пассажиру, закупившему продукты,(или привезшими их на продажу )придется топать целый квартал до ближайшей маршрутки?.

Никто не сомневается, что часть маршруток с центральных улиц необходимо убрать.
НО НЕ ВСЕ.
Почему бы не оставить по одному прорезному маршруту в каждом направлении и соединить основные районы города?

Был к примеру единственный 108-й маршрут по которому с Марьяновки можно было без пересадки по Киевской доехать до Б.Бердичевской и далее в Заречаны.
Его похоже убрали.
Аналогично и по Богунии, Крошне...
Если убрали, то продублируйте его троллейбусом.
Один к одному.

А то так и будем мы таскать свои продуктовые сумки и пакеты с одного вида транспорта на другой и "благодарить" чиновников за очередное "покращення".
maxys
33 макс (maxys)   • 21:12:53, 16.08.2015 [Материал]

кого убрали?данный маршрут просто едет через котовского- площадь-бердичевская!правильно сделали.остальные междугородние вообще надо пустить по закаулках что б не выйо
macs-v
40 Macs (macs-v)   • 21:24:54, 16.08.2015 [Материал]

Добрые люди поделились этой ссылкой:

http://www.eway.in.ua/ua/cities/zhytomyr

Можете найти там 108 маршрут и по каким улицам он ходит?.
Сalikusu
52 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 07:20:14, 17.08.2015 [Материал]

позавчера лично наблюдала 108-й маршрут, идущий через Восточную-Котовского.
Voice
48 soon2017 (Voice)   • 22:30:26, 16.08.2015 [Материал]

"Так решать мог только чиновник, оторванный от реальной жизни и который видит ситуацию с высоты своего служебного кресла. "
так решила безграмотная команда Сухомлина...
хорошо у Сухомлина получается заниматься детским футболом, занимался бы эти ,принес бы больше пользы
klia
83 люда (klia)   • 20:36:33, 17.08.2015 [Материал]

Давно потрібно було це зробити. Всі маршрутки йшли по київській, чому одразу пропорційно не розділили? Я тільки ЗА. Як по базару круги накручувати то у всіх здоровя є, а пройти квартал ніхто не може. Я взагалі пішки ходжу і не користуюся транспортом. Люди, а чому ви розкричалися? чому ви мовчите, коли водії до пасажирів ставляться як до бидла? Хамське ставлення, переповнені, заходиш і , вибачте, чиясь жо*** тобі в лице, а як сядеш, то хтось торби на голову ставить. Забули, що назва у них не автобус, а маршрутне ТАКСІ!!! Я вже мовчу про перегони маршрутчиків, є багато майже дублюючих маршрутів, не встигнеш зайти, а воно вже по газу давить щоб перегнати подібну маршрутку. Чому ви в таких умовах мовчали??? а зараз нормально, пустіше стало. якось же люди з котовського, де раніше ні одна маршрутка не проїжджала ходили на зупинки на київській і нормально було. Тому не бачу причини для паніки. Таке враження що гвалт тут підняли власники чи водії маршруток, бо їм вріжеться.
Fedya
2 jose (Fedya)   • 13:58:36, 16.08.2015 [Материал]

волюнтаризм и монополізація...
melan
3 melan (melan)   • 14:07:04, 16.08.2015 [Материал]

Пустить маршрутки по Котовского мог придумать только дебил. Неудобно, капец!!
wuiKO
12 wuiKO (wuiKO)   • 17:38:30, 16.08.2015 [Материал]

Когда то маршруток не было вообще и все было удобно!
freddy
38 Fred (freddy)   • 21:22:46, 16.08.2015 [Материал]

Когда то и троллейбусов не было. Когда то вообще ничего не было, а еще люди убивали животных палками, ради мяса и шкуры.
maxys
34 макс (maxys)   • 21:13:48, 16.08.2015 [Материал]

а жителях других районов где не было их было всегда удобно?научитесь думать не только о себе
macs-v
43 Macs (macs-v)   • 21:34:14, 16.08.2015 [Материал]

А сколько перевозит населения маршрутка по Котовского и сколько перевозила по Киевской?
Вам сие не ведомо?

А сейчас центр города остался практически без обслуживания.
Троллейбус, который проходит раз в 30 минут берут штурмом, а маршрутки по Котовского идут пустые.
Вы считаете это государственным подходом?

Так что думайте не о себе и своих лоббистских интересах, а думайте о людях и мыслите не примитивно, а масштабно.
Made
73 Имя (Made)   • 12:42:07, 17.08.2015 [Материал]

о чем Вы говорите ? какие раз в 30 минут ? сегодня в центре каждые 3-4 минуты , специально сегодня постоял и посмотрел как троллейбусы ходят. Ходят как никогда .

А если троллейбусы не устраивают, то ровно 450 метров до ул. Котовского и Вы увидите те самые прекрасные маршрутки которые разваливаются на ходу с прекрасным музыкальным сопровождением в виде шансона.

и маршрутки кстати стали не такие полные как раньше ) тоже плюс.

Может повторюсь но у нас люди привыкли если на машине , то заехать надо чуть ли не на лестничную площадку, на 9 этаж, если на маршрутки то чтоб пройти не больше 5 метров до пункта назначения.

450 метров прохождения каждый день будет только плюсом
paleksey
75 Алексей (paleksey)   • 16:11:24, 17.08.2015 [Материал]

Уважаемые, те кто "любят ходить пешком" и по ходу врядли ходят, а Вы не пробовали пройтись с тяжелой сумкой и больными ногами, этак метров 450?! Или Вы привыкли что все здоровы и все возле дома? На Малеванке троллейбусов нет! И 58й был самый нормальный маршрут для всего населения района. Изобретатель сих маршрутов не понятно чем думал!
KAPJICOH
4 Andrey (KAPJICOH)   • 14:07:43, 16.08.2015 [Материал]

Маршруты движения засекречены от населения. Даже на "Дозоре" старые схемы по которым они еще "едут". :) Кстати с какого-то перепуга даже недалеко от поворота с Вокзальной на Гоголевскую воткнули знак "остановка". Я так подозреваю, что рехформа еще не завершена и будут еще изменения. Все покрыто мраком тайны...
Живу_на_Восточной
5 Горожанин (Живу_на_Восточной)   • 14:19:30, 16.08.2015 [Материал]

По плану 53/53А должны были ходить по Щорса-Котовского-Шелушкова-Гоголевская.
Используйте Easyway, обновляют максимально быстро.

UPD, добавил ссылку. Вдруг, кому поможет:

http://www.eway.in.ua/ua/cities/zhytomyr
KAPJICOH
6 Andrey (KAPJICOH)   • 14:41:06, 16.08.2015 [Материал]

О! Спасибо, заценим.
mermaid
8 Владислава (mermaid)   • 16:41:19, 16.08.2015 [Материал]

сегодня, чтоб доехать до Глобала, возле Михайловского собора ждали троллейбус 17 мин., сцу.о, было желание вызвать такси! тролль останавливается уже и на хлебной(напротив 17 школы).
wuiKO
13 wuiKO (wuiKO)   • 17:39:37, 16.08.2015 [Материал]

і що? Запізнились в глобал???
mermaid
15 Владислава (mermaid)   • 18:03:14, 16.08.2015 [Материал]

на 13
решили с остроумничать?!)
живу в районе глобала, хотелось быстрее попасть домой!
Tasha27
16 Наташа (Tasha27)   • 18:24:04, 16.08.2015 [Материал]

у так мы с вами соседи)))
wuiKO
18 wuiKO (wuiKO)   • 18:30:03, 16.08.2015 [Материал]

тю, то ви в самому центрі міста, там з транспортом взагалі проблем не має!
mermaid
22 Владислава (mermaid)   • 18:57:25, 16.08.2015 [Материал]

на 18
проблемы были одни,а сейчас совсем другие!
TarasS
65 Тарас (TarasS)   • 08:49:52, 17.08.2015 [Материал]

"тю, то ви в самому центрі міста, там з транспортом взагалі проблем не має!"

Від брехні на лобі роги виростуть.
Jew
19 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 18:32:37, 16.08.2015 [Материал]

При чому тут запізнились не запізнились.17 хвилин це довго якщо ще взяти до уваги що приїде 1 тролейбус а пасажиропотік ВЕЛИЧЕЗНИЙ.Раніше за 17 цих хвилин проїджало до 20-30 маршруток й люди могли комфортно й бистро доїхати в різні куточки Житомира.Питання в один тролейбус влазить стільки ж людей стільки ж 20 маршруток????ААА????Ні.Тому Тту НЕ ГОТОВО,до перевезення людей й до пасажиропотоку.За ці хвилини мало б проїхати 4-5 тролейбусів різних маршрутів.
mermaid
21 Владислава (mermaid)   • 18:56:47, 16.08.2015 [Материал]

на 19
и я об этом! раньше по киевской за 6-8 мин от вокзала до КТ Украины,а сейчас?!
+ в троллях вонь стоит ужасная....вибачайте
maxys
36 макс (maxys)   • 21:15:13, 16.08.2015 [Материал]

боже на 3 мин дольше ехать будешь в кинотеатр..выйдешь себе на пдощади проблем то
TarasS
66 Тарас (TarasS)   • 08:53:33, 17.08.2015 [Материал]

Піддемчики, позакривайте вірнопіддані рила.
Ця рехворма - злісний ідіотизм, який межує із злочином.
wuiKO
28 wuiKO (wuiKO)   • 21:08:19, 16.08.2015 [Материал]

ну от, а те які проблеми викликали ті 20-30 тарантайок вас абсолютно не цікавить.
maxys
35 макс (maxys)   • 21:14:30, 16.08.2015 [Материал]

за такое время можно спокойно пешком дойти)сам живу возле глобала и знаю)
HOOLIGAN
9 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:49:37, 16.08.2015 [Материал]

в заглавии в кавычки "по-новому" взяли тип подъипнуть слоган недовласти"жити по-новому" ???
Тогда плюсую!!!
HOOLIGAN
10 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:51:42, 16.08.2015 [Материал]

а в некоторых местах разница между остановками троллейбусов и маршруток в десяток метров, то там тралл тоже будет дважды останавливаться???
HOOLIGAN
11 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 16:52:38, 16.08.2015 [Материал]

а Демчиг уже осознал, что он начудил ???
wuiKO
14 wuiKO (wuiKO)   • 17:41:32, 16.08.2015 [Материал]

Все правильно зробили! Гонкі маршруток прибрали з центральної вулиці, глядиш далі нарешті зрозуміють, що з маршрутками потрібно завязувати взагалі! Сьогодні особисто був свідком, як ці гонщікі на повороті зі Сходної на Котовського заходили в два ряди, при цьому один обганяв іншого і плювати що в салоні люди, і що на дорозі є інші учасники руху! Хтось там писав, що тролейбус 17 хвилин чекали? То з такими маршрутками можна і життя втратити і вже нікуди не поспішати!
Club-Ua
17 Club-Ua (Club-Ua)   • 18:26:53, 16.08.2015 [Материал]

забрали с киевской - на котовского, там они зрелищней?
wuiKO
29 wuiKO (wuiKO)   • 21:09:01, 16.08.2015 [Материал]

набагато
Jew
20 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 18:37:50, 16.08.2015 [Материал]

Видно що Ти вуйко.Шариш що Котовського не розрахована на таку кількість маршруток?????Вони попросту там не поміщяються тому виникають аварійні ситуації які можуть викликати аварії,і це завдяки тому що маршрутки прибрали з Київської.В тролейбусі теж можна життя втратити.Зав'язувати з маршрутками,маю бажання Тебе запихнути в час пік на універмазі в довбаний тролейбус,саме запхнути бо туди зайти неможливо воно все забито пенсіонерами,студентами і тд.Тту як було збиткове так й буде.Кондуктор сьогодні мені каже люди злі кажуть що їм незручно, і їздити БІЛЬШЕ НЕ СТАЛИ.
tolartem
24 Artem (tolartem)   • 19:07:29, 16.08.2015 [Материал]

А Київська розрахована на таку кількість марашруток? А в загальному їздив сьогодні по Котовського на маршрутці то все там норм (крім того що кожен маршрутчик є в душі гонщик) і їздив на тролейбусі. а також ходив пішки по Київський стало в рази краще, Київська стала приємною вулицею
Jew
50 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 06:45:59, 17.08.2015 [Материал]

Київська розрахована це одна з великих й широких вулиць
Сalikusu
53 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 07:22:13, 17.08.2015 [Материал]

Наше місто взагалі не розраховано на ТАКУ кількість автотранспорту!
maxys
37 макс (maxys)   • 21:15:22, 16.08.2015 [Материал]

+
paleksey
76 Алексей (paleksey)   • 16:28:40, 17.08.2015 [Материал]

Слыш, завязальщик, км этак 5 с малеванки до Глобала пройдись? (это к фразе что с маршрутками нужно завязывать) раза 4 на день, при том что у тебя обед равен одному часу!
А маршрутки теперь будут "бои" за каждого пассажира вести. Только хуже сделали!
Jozef
23 Сергей Микула (Jozef)   • 19:01:47, 16.08.2015 [Материал]

Завтра, послезавтра - повалит в міськраду куча жалоб.. Только что добирался на маршрутке со Смолянки на Крошню, пока ехали по линии - Котовского - Щорса - НИ ОДНОГО ТРОЛЛЕЙБУСА не встретили!! Херня с ними как была так и осталась.. Вечером на Крошню добраться людям с центра-НЕВОЗМОЖНО, не ходят сволочи тролли..
1-10 11-20 21-27
Оголошення на ЖЖ інфо: