Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Октябрь » 30 » 14:11:39

Двое житомирян из батальона «Донбасс» награждены медалями «Защитнику Отечества». ФОТО

30.10.2015, 14:11:39 4131 1
Двое житомирян из батальона «Донбасс» награждены медалями «Защитнику Отечества». ФОТО

30 октября участникам боевых действий Александру Трухину и Сергею Недашковскому вручили медали «Защитнику Отечества», которыми добровольцы батальона «Донбасс» награждены за личное мужество и отвагу.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления МВД.

22-летний Александр Трухин тайком от родных пошел добровольцем в октябре 2014 года. В батальоне «Донбасс» служил в штурмовом взводе. Не раз приходилось прорываться и защищать печально известные 29-й и 31-й блокпосты, наиболее удаленные и почти отрезанные от других украинских позиций.

После ранения 31 января 2015 года в боях под Углегорск длительное время лечился. Сейчас парень снова оформляет документы для службы по контракту в воинской части Нацгвардии. Говорит, что уже прошел переподготовку и ждет вердикта врачей. Освоил управление беспилотными летательными аппаратами и убежден, что новая специальность крайне необходима на передовой.

С Сергеем Недашковским Саша познакомился просто на встрече в УМВД. Ребята оба из батальона «Донбасс» и имеют многих общих знакомых. Лично ранее не встречались - разные взводы.

47-летний Сергей Степанович тоже доброволец.

«Я инженер из Житомира, но в августе 2014 года бросил все и ушел добровольцем. В военкомате сказали, что из-за возраста не могут мобилизовать, поэтому я записался просто в спецбатальон "Донбасс". Был заместителем командира взвода. Ранение получил под Широкино, когда в феврале 2015 начались атаки на Мариуполь. Там был российский спецназ, я знаю точно. Осколочные ранения по всему телу, почти полугодовое лечение, только недавно перенес последнюю операцию на глазах. Зрение частично вернули, спасибо врачам», - отмечает боец «Донбасса».

Награды бойцам вручил глава областной милиции Валерий Рудык и отметил, что Житомирщина с большим уважением относится к участникам антитеррористической операции.
Фотографії:
Двое житомирян из батальона «Донбасс» награждены медалями «Защитнику Отечества». ФОТО Двое житомирян из батальона «Донбасс» награждены медалями «Защитнику Отечества». ФОТО Двое житомирян из батальона «Донбасс» награждены медалями «Защитнику Отечества». ФОТО

Тэги: АТО, Житомир, бойцы, медаль, батальон Донбасс

Схожі новини:


Комментариев: 1
Tartufo
1 Наталия (Tartufo)   • 14:20:31, 30.10.2015 [Материал]

ну есть же земляки, которыми можно гордиться !
Оголошення на ЖЖ інфо: