Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Ноябрь » 3 » 12:58:05

Половина горсоветов в Житомирской области не имеют контактных данных - Центр аналитики

03.11.2015, 12:58:05 2461 2
Половина горсоветов в Житомирской области не имеют контактных данных - Центр аналитики

90% городских советов Житомирской области нарушают требования Закона Украины «О доступе к публичной информации» в части размещения контактной информации на официальном сайте.

Таковы результаты мониторинга Центра политических студий и аналитики (Киев).

Андрушевский городской совет вообще не имеет своего представительства в сети Интернет. Почтовый адрес указали лишь 3 городских совета: Житомирский, Барановский и Новоград-Волынский, что составляет 30% от общего количества городских советов области.

Номер телефона можно найти только на 5 сайтах: Житомирского, Барановского, Коростенского, Новоград-Волынского и Овручского городских советов. Однако, стоит отметить, что все номера телефонов указаны с кодом города.

Почти половина городских советов Житомирской области не указали никакой контактной информации, поэтому даже при желании отправить запрос на публичную информации в Бердичевский, Коростышевский, Малинский и Радомышльский городские советы потенциальному спрашивающему не удалось бы этого сделать.

Вся необходимая контактная информация для запросов на публичную информацию есть только на сайтах Житомирского, Овручского и Коростенского городских советов.

Таким образом, только Житомирский городской совет разместил всю необходимую информацию у себя на сайте в соответствии с Законом «О доступе к публичной информации».

Напомним, что Закон «О доступе к публичной информации» вступил в силу еще 9 мая 2011 года. Таким образом, все органы власти имели 4,5 года, чтобы разобраться с его нормами и имплементировать их в свою работу. Однако анализ базового наполнения сайтов городских советов области проиллюстрировал абсолютное непонимание органами местного самоуправления требований по их прозрачности, публичности и подотчетности.
Фотографії:
Половина горсоветов в Житомирской области не имеют контактных данных - Центр аналитики

Тэги: городской совет, публичная информация, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
LondoN
1 Сергей (LondoN)   • 14:05:23, 03.11.2015 [Материал]

Про що тут можна казати? Рівень африканських країн...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 14:46:01, 03.11.2015 [Материал]

...во время их колонизации.
Оголошення на ЖЖ інфо: