Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Январь » 6 » 10:00:43

​Расписание праздничных богослужений на Рождество в Свято-Михаиловском соборе Житомира

06.01.2016, 10:00:43 6465 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Расписание праздничных богослужений на Рождество в Свято-Михаиловском соборе Житомира

7 января Православная Церковь молитвенно будет вспоминать событие Рождества Господа. К этому событию православные христиане готовятся во время Рождественского поста и молитвы, принимая непосредственное участие в Таинствах Исповеди и Святого Причастия.

Накануне праздника, 6 января, в день Навечерия Рождества Христова в Михайловском кафедральном соборе Житомира, в 16:00 будет служиться праздничное вечернее богослужение с чином благословения хлебов, вина и масла. В 23:00 в малом храме собора начнется Всенощное Бдение и Божественная Литургия.

В день праздника, 7 января, в храме будут совершаться две праздничные Божественные Литургии: в 7:00 и в 10:00.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы, второй день после Рождества Христова, в пятницу 8 января будет совершаться праздничная Божественная Литургия в 9:00.

9 января, в день молитвенного поклонения Апостола первомученика и архидиакона Стефана, третий день после Рождества Христова, будет совершаться торжественная Божественная Литургия в 9:00.

"Приглашаем всех православных христиан принять участие в праздничных богослужениях и достойно почтить и прославить в колядках и молитвах Всемогущего и Милосердного Господа в день праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа", - отмечают в храме.

Тэги: Михайловский собор, Житомир, Богослужения, Рождествo

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: