Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Январь » 13 » 09:28:22

Житомиряне в День Соборности традиционно создадут «живую цепь»

13.01.2016, 09:28:22 2965 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне в День Соборности традиционно создадут «живую цепь»

В День соборности Украины, 22 января, впервые за последние годы в городе Житомир пройдет только одна «Живая Цепь Единства».

Житомирян приглашают в «живую цепь», которая будет символизировать единство всей Украины, нашу солидарность вокруг Украинской идеи, Украинского соборного самостоятельного государства.

«Призываем всех неравнодушных житомирян, общественных активистов, организации и партии присоединиться к данному мероприятию, и поддержать его своим присутствием. Национальная символика и традиционный украинский наряд приветствуется. Партийная и организационная символика на данном мероприятии не желательна», - отмечают организаторы.

Пятница, 22 января

13:00 - 13:20 - сбор всех желающих для формирования «цепи единства» по адресу ул. Михайловская 24 возле магазина «Спорттовары».
13:20 - 13:25 - Цепь единства.
13:30 - исполнение гимна Украины и торжественное шествие к площади Королева (Мемориальная доска «Героев Небесной сотни»).


Напомним, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.


Тэги: праздник, день соборности, цепь единства, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: