Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Май » 20 » 07:56:17

Стадион «Спартак» в Житомире передали в собственность города

20.05.2016, 07:56:34 4956 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стадион «Спартак» в Житомире передали в собственность города

Имущественный комплекс детско-юношеской спортивной школы «Полесье» вместе со стадионом «Спартак» областной совет передал в собственность города, а депутаты городского совета согласились его принять.

Соответствующие решения депутаты приняли 19 мая. Сначала облсовет планировал передать спортивную школу на баланс на праве оперативного управления, без изменения формы собственности, но городские власти не согласилась на такие условия.

«Сначала проект решения областного совета был - передача на баланс. Фактически, объект отдавался в управление городу. Если вы помните мои заявления, то мы сказали, что в такой форме мы принимать не будем. Если мы говорим о передаче и эффективном управлении объектом, нам необходимо вкладывать финансовый ресурс в восстановление, в реконструкцию этих объектов. Мы должны понимать, что это останется за общиной города Житомир. Поэтому проект решения изменен», - рассказывает Житомирский городской голова Сергей Сухомлин.

На баланс детско-юношеской спортивной школы также планируют передать городские футбольные площадки. Городской голова отмечает, что такой подход позволит воспитывать спортсменов, которые впоследствии станут игроками профессиональной городской команды.

«И тогда у нас получается нормальная система: когда тренер во дворе на Полевой, на Маликова, на Щорса, работает с детьми и подыскивает талантливых детей. Затем эти дети идут в школу, и после школы эти дети, повзрослев приходят в профессиональную городскую команду», - считает мэр Житомира.

По словам Сухомлина, уже в следующем году стадион «Спартак» будет реконструирован за средства бюджета регионального развития.

Тэги: горсовет, облсовет, стадион Спартак, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: