Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Декабрь » 29 » 08:56:14

Житомир получил от облсовета ДЮСШ «Полесье» и полумиллионный долг в придачу

29.12.2016, 08:56:14 2961 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир получил от облсовета ДЮСШ «Полесье» и полумиллионный долг в придачу

Житомирский городской совет после принятия в собственность спортивной школы "Полесье" должен заплатить 550 тыс. грн за проектно-сметную документацию по стадиону "Спартак".

Об этом во время заседания постоянной бюджетной комиссии Житомирского городского совета 28 декабря сообщила начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук, пишет "Вголос.Zt".
 

"В связи с передачей областной детско-юношеской спортивной школы "Полесье" на баланс города, мы берем на себя все финансовые обязательства. Поэтому мы должны оплатить 550 тыс. грн за изготовление проектно-сметной документации по реконструкции стадиона "Спартак", – сообщила Ирина Ковальчук.


Проектно-сметную документацию заказывал Житомирский областной совет, а заместитель городского головы Матвей Хренов рассказал, что этот проект уже сделан, но не оплачен.
 

"Мы договорились с областным советом, что мы оплачиваем этот проект, а за это нам возвращается техника, находившаяся на балансе этой спортивной школы. И, поверьте мне, ее стоимость намного больше, чем стоимость этого проекта. Если мы за это не проголосуем - областной совет нам эту технику не передаст", – сообщил Хренов.


По словам заместителя городского головы, областной совет полгода назад, когда зашла речь о передаче спортшколы городу, забрал эту технику с баланса "Полесья". Передать спортивной школе должны новый автобус, стоимостью около 2 млн грн и трактор для уборки футбольного поля.

Напомним, ранее мэр города Сергей Сухомлин отметил, что проект реконструкции стадиона "Спартак", который разрабатывался по инициативе областного совета, не удовлетворяет имеющиеся потребности города. Поэтому в ближайшее время разработают новую проектно-сметную документацию.

Как сообщал "ЖЖ", имущественный комплекс детско-юношеской спортивной школы "Полесье" вместе со стадионом "Спартак" областной совет передал в собственность Житомира.

Тэги: горсовет, облсовет, стадион Спартак, Житомир, ДЮСШ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: