Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Июнь » 22 » 14:46:49

Более 340 кг янтаря изъяли в ходе спецоперации на Житомирщине

22.06.2016, 14:46:49 3934 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Более 340 кг янтаря изъяли в ходе спецоперации на Житомирщине

Генеральная прокуратура в ходе проведения совместной со Службой безопасности спецоперации изъяла на Житомирщине незаконно добытый янтарь весом более 340 кг.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

«Главным следственным управлением совместно с Департаментом процессуального руководства по уголовным производствам следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам незаконной добычи янтаря без получения соответствующих разрешительных документов с нарушением правил охраны недр, повлекшее тяжкие последствия, и незаконной добычи, обработки и дальнейшей реализации за пределы страны полезных ископаемых, а именно янтаря - сырца, полученного преступным путем по ч. 4 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр), ст. 198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) УК Украины», - сказано в сообщении.

В рамках досудебного расследования совместно со Службой безопасности Украины в ходе проведения тщательно спланированной спецоперации на территории Житомирской области во время проведения ряда обысков изъято незаконно добытые камни различных фракций внешне похожие на янтарь-сырец, общим весом более 340 килограмм.

Кроме того, в ходе спецоперции изъяты черновые записи о количестве реализованного камня, его фракционности и тому подобное.

В настоящее время указанные камни направлены для проведения соответствующих экспертиз, устанавливается круг лиц, причастных к его добыче и реализации, осуществляются другие необходимые следственные действия.

Тэги: янтарь, Житомирская область, незаконная добыча

Схожі новини:


Комментариев: 2
Stiven30
1 Дмитрий (Stiven30)   • 14:55:14, 22.06.2016 [Материал]

Дежавю в прошлом году задержали целую машину так потом оказалось что янтарь имеет гос хозяина
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 16:14:22, 22.06.2016 [Материал]

У нас камень незаконно держать? На основании чего изымают?
Оголошення на ЖЖ інфо: