Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июль » 18 » 08:46:49

Мэр Житомира пообещал помогать бомжам из Центра учета бездомных

18.07.2016, 08:50:53 2998 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэр Житомира пообещал помогать бомжам из Центра учета бездомных

Центр учета бездомных лиц в Житомире может рассчитывать на поддержку городской власти. Об этом сообщил Житомирский городской голова Сергей Сухомлин на встрече с волонтерами и жителями Центра учета бездомных лиц в Житомире.
 
Сейчас в этом заведении проживают 25 бездомных, зимой эта цифра увеличивалась в несколько раз. В Центре помогают бомжам пройти курс реабилитации, предлагают слушать тренинги, а также отказаться от вредных привычек. Волонтеры помогают бездомным начать новую жизнь: восстановить документы, получить медицинское обследование и устроиться на работу.
 
Председатель правления ЖОГО «Милосердие» Владислав Паламарчук сообщает, что в планах организации не останавливаться на формате Центра учета бездомных лиц, а создать заведение, где люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, могли бы получить помощь.
 
«Зимой 2015-2016 года в Житомире ни один бездомный не замерз на улице, впервые в нашем городе. Средняя статистики прошлых лет - 5-6 человек замерзали от холода», - отмечает Владислав Паламарчук.
 
По словам мэра Житомира Сергея Сухомлина Центр учета бездомных лиц может рассчитывать на поддержку власти. Для функционирования учреждения в год необходимо выделить всего несколько сот тысяч гривен.
 
«Мы не имеем права отворачиваться от этих людей. Хотелось бы до конца года обеспечить Центр финансированием. Впереди отопительный сезон и нам необходимо предусмотреть деньги для того, чтобы заведение отработало зиму и увеличило количество коек, которые могут принять этих людей», - отметил городской голова Сергей Сухомлин.


  Мэр Житомира пообещал помогать бомжам

Мэр Житомира пообещал помогать бомжам
Мэр Житомира пообещал помогать бомжам
Мэр Житомира пообещал помогать бомжам
Мэр Житомира пообещал помогать бомжам
Мэр Житомира пообещал помогать бомжам
Мэр Житомира пообещал помогать бомжам
 

Тэги: бомжи, Сухомлин, бездомные, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 08:57:00, 18.07.2016 [Материал]

Как легко обещать.
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 10:10:06, 18.07.2016 [Материал]

Сейчас у него будет идея построит за счет города пансионат для бомжей
Stass
3 S.t.а.s.s. (Stass)   • 10:32:51, 18.07.2016 [Материал]

Спасибо Сухомлину за бомжей. Чемпионат Украины по акватлону и триатлону прошел без его участия в Житомире (16.07). Да и без особой огласки среди жителей. Больше 340 спортсменов со всей Украины приняли участие. Журнашлюшки проснулись только в воскресенье и расписали, что чемпионат начался 17го числа. Ну-ну.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 18:14:21, 18.07.2016 [Материал]

"...Как легко обещать..."

Обещать - ещё не жениться.
Оголошення на ЖЖ інфо: