Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Сентябрь » 26 » 07:51:44

На выходных в Житомире состоялся «Праздник украинского коня». ФОТО

26.09.2016, 07:51:44 4050 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На выходных в Житомире состоялся «Праздник украинского коня». ФОТО

Сотни житомирян 24 сентября собрались на территории Житомирского национального агроэкологического университета, напротив ботанического сада, чтобы принять участие в благотворительном фестивале «Праздник украинского коня».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.
 
Мероприятие в Житомире проходится уже во второй раз. Организаторы Ольга Маньковская и Олеся Марчук во время выступлений отметили, что фестиваль основан для распространения национально-патриотического воспитания общества, популяризации здорового образа жизни, поддержки реабилитации больных детей с помощью иппотерапии и анималотерапии.
 
Программа фестиваля была весьма разнообразна. Началось мероприятие с презентации оздоровительной верховой езды и выступления детишек с особыми потребностями на лошадях. Присутствующих поразили показательные выступления всадников с различными трюками, модный показ-дефиле моделей на лошадях и казацкие лучники.
 
Все желающие могли принять участие в викторине и конкурсах. Для детей работали тематические мастер-классы и функционировала ярмарка с различными изделиями декоративно-прикладного искусства. Мероприятие имело также благотворительную цель - во время действа провели лотерею, все средства от которой будут переданы на лечение иппотерапией больных детей.
 
Завершением фестиваля «Праздник украинского коня» стала концертная программа с участием житомирских исполнителей и артистов.




























Тэги: Житомир, фестиваль, Иппотерапия

Схожі новини:


Комментариев: 2
ГЕВИТЕР
1 Гена (ГЕВИТЕР)   • 17:25:37, 26.09.2016 [Материал]

Боюсь спросить даже: а чем украинский конь отличается, скажем, от английского?
SUGS
2 Сашко Павуч (SUGS)   • 20:18:18, 26.09.2016 [Материал]

ukrainian horse is a best friend of finnish elephant
Оголошення на ЖЖ інфо: