Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Ноябрь » 3 » 13:10:05

Взял чужую вину на себя. Мужчина готов был отсидеть за несовершенное ДТП в Житомирской области

03.11.2016, 13:10:05 4185 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Взял чужую вину на себя. Мужчина готов был отсидеть за несовершенное ДТП в Житомирской области

В Житомирской области закончено досудебное расследование смертельного ДТП, которое произошло в городе Малин. Соответствующее сообщение размещено на сайте прокуратуры Житомирской области.

Напомним, в июле 2016 года в Малине водитель на пешеходном переходе сбил двух женщин, в результате чего одна погибла на месте ДТП, а вторую женщину госпитализировали в реанимационное отделение больницы, где она скончалась. Сам же водитель автомобиля с места происшествия скрылся.

Такие действия виновника ДТП предусматривают суровое наказание - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Кроме того, во время проведения досудебного расследования, во избежание водителем уголовной ответственности за совершенное ДТП, один из свидетелей сообщил органам следствия о том, что именно он совершил смертельную аварию. Однако, следователи собрали достаточно доказательств, которые полностью опровергли эти показания.

В прокуратуре отмечают, что за заведомо ложное показание свидетелю грозит наказание от 2 до 5 лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.

Тэги: Малин, дтп, Житомирская область, расследование

Схожі новини:


Комментариев: 3
Тюха
1 Серёжа (Тюха)   • 13:35:06, 03.11.2016 [Материал]

Стук знакомый замка сново будит меня
nGray
2 nGray (nGray)   • 18:38:05, 03.11.2016 [Материал]

Читаем на других ресурсах: "задержанный якобы сперва заявил, что за рулем был не он, а его беременная жена", "Его жена заявляла, что она была за рулем, но доказательства говорят об обратном" и другое "Затем товарищ Андрея Ш. пытался взять вину на себя". Свидетелем называют жену. Так что, уважаемый автор, совсем не факт что "Мужчина готов был отсидеть".
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 22:13:56, 03.11.2016 [Материал]

То можэ хай все трое сядут?... :-(
Оголошення на ЖЖ інфо: