Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Ноябрь » 10 » 09:58:23

Сегодня в Житомире презентуют научно-популярную книгу для детей «Джордж і таємний ключ до Всесвіту»

10.11.2016, 09:58:23 2286 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сегодня в Житомире презентуют научно-популярную книгу для детей «Джордж і таємний ключ до Всесвіту»

10 ноября в Музее космонавтики имени Королева состоится презентация книги известного британского физика-теоретика Стивена Хокинга и его дочери Люси Хокинг «Джордж і таємний ключ до Всесвіту».

Презентация книги будет чрезвычайно полезной для детей, которым интересен космос, а также для взрослых, которые хотят вспомнить основы физики и астрономии. А еще это идеальный способ привлечь школьников к изучению Вселенной. Ведь книга Хокингов не только о звездах, планетах, кометах, астероидах и черных дырах. Это также рассказ об обычном современном мальчике.

У маленького Джорджа - проблемы со школьными хулиганами, недоразумения с родителями-вегетарианцами, а еще у него живёт поросенок Фредди, которого семье подбросили в коробке накануне Рождества. С помощью волшебного компьютера мальчик попадает в космос и путешествует по Вселенной верхом на комете.

Во время путешествия Джордж видит и узнает много нового. Оказывается, на кометах есть гейзеры, 3,5 миллиарда лет назад в атмосфере не было кислорода, а на Юпитере уже триста лет, как бушует гигантский ураган. Все, что видит Джордж, читатель найдет на отдельных страницах книги: фото комет, астероидов и даже черной дыры. Также в книге есть простой и доступный справочник о космосе.

Презентацию книги проведет ее переводчица Ганна Лелив и сотрудники житомирского музея. Вход свободный, начало в 15:00.
 

Справка: Стивен Хокинг - британский физик-теоретик, известный своими исследованиями в астрофизике, в частности теории черных дыр. Его считают одним из самых гениальных физиков со времен Эйнштейна. Лукасовский профессор математики и теоретической физики в Кембриджском университете. Автор ряда книг для взрослых и детей.



Тэги: Книга, Житомир, Хокинг, музей космонавтики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: