Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Ноябрь » 10 » 16:56:09

В роддомах Житомира теперь будут выдавать справку о месте регистрации ребенка

10.11.2016, 16:56:09 3556 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В роддомах Житомира теперь будут выдавать справку о месте регистрации ребенка

Отныне в Житомирском областном перинатальном центре родители могут при выписке не только получить свидетельство о рождении, но и справку о месте регистрации ребенка.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба городского совета, Житомирщина вторая область в Украине, после Харьковской, где предоставляется такая услуга.

Представили совместную услугу Министерства юстиции и городского совета 10 ноября в Житомирском областном перинатальном центре. Свидетельства о рождении и справки о регистрации новоиспеченным родителям вручали первый заместитель Житомирского городского головы Алексей Ясюнецкий и начальник Главного территориального управления юстиции в Житомирской области Александр Грабар.
 

«Мы вводим новую административную услугу совместно с Министерством юстиции - это регистрация рождения и регистрация по месту жительства. Родители смогут написать заявление и получить свидетельство о рождении и справку о месте регистрации непосредственно в роддоме. Следующим этапом сотрудничества с Министерством юстиции является внедрение этой услуги в Городской больнице №1», – рассказывает первый заместитель городского головы Алексей Ясюнецкий.

 
Начальник Главного территориального управления юстиции в Житомирской области Александр Грабар отметил, что предоставление данной услуги стало возможным только благодаря сотрудничеству Министерства юстиции и городской власти.
 

«Целью данного проекта является облегченный доступ граждан к получению такой государственной услуги, как регистрация факта рождения ребенка и государственная регистрация места его пребывания. Родители меньше времени должны тратить на определенные бюрократические и формальные процедуры, а все же больше времени уделять уходу за ребенком, который только что появился на свет», – добавляет Грабар.

 
Напоним, проект о получении свидетельства в родильных домах на Житомирщине был введен в феврале 2016 года. 19 роддомов Житомирской области принимают участие в данном проекте. В течение этого времени только в Житомирском областном перинатальном центре вручено 516 свидетельств о рождении, а на территории области - более двух тысяч.




Тэги: Житомир, перинатальный центр, справка

Схожі новини:


Комментариев: 2
SUGS
1 Сашко Павуч (SUGS)   • 06:58:36, 11.11.2016 [Материал]

очередной шаг к крепостному праву...
RaID
2 Сергей (RaID)   • 12:25:15, 11.11.2016 [Материал]

Очередной комментарий ни о чем, пояснить можно?
Оголошення на ЖЖ інфо: