Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Декабрь » 14 » 12:36:56

Чиновники прогуляли бюджетную комиссию. Принятие бюджета Житомира теперь под угрозой срыва

14.12.2016, 12:36:56 2878 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чиновники прогуляли бюджетную комиссию. Принятие бюджета Житомира теперь под угрозой срыва

Завтра, 15 декабря, на сессии Житомирского городского совета должны были принять бюджет 2017 года. Однако, депутаты и чиновники «прогуляли» бюджетную комиссию и принятие бюджета города теперь под угрозой срыва.

Из 13 депутатов на заседание бюджетной комиссии пришли только 7, а после того как распорядители средств, которые должны были предоставить отчет по финансированию на 2017 год, не явились, заседание покинула и член комиссии Любовь Цимбалюк. По ее словам, согласно регламенту, обеспечить явку членов комиссии на заседание должен председатель, а ситуация с отсутствием части состава комиссии продолжается уже несколько заседаний подряд.
 

«Из-за отсутствия кворума, депутатов собирают через 30 минут после начала заседания. Более того, мы с кем должны утверждать вопросы бюджета? Кроме Черкасовой, ни один распорядитель средств не пришел. Ни первого заместителя, который отвечает за финансы, ни заместителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на заседании нет. Такого еще не было, это нонсенс. Наверное, мы будем рассматривать эти вопросы во время сессии, я не знаю», – возмутилась Цимбалюк.


Удивлены игнорированием постоянной комиссии и другие депутаты. По словам председателя комиссии Юрия Моисеева, такие действия являются недопустимыми. Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, члены бюджетной комиссии пообещали не голосовать за бюджет, пока не отчитаются распорядители средств.
 

«Сегодня на заседании бюджетной комиссии одним из вопросов было рассмотрение бюджета на 2017 год. Этот вопрос рассматривался на предыдущем заседании, но рассмотрели и утвердили только доходную часть. Поэтому сегодня мы должны были рассмотреть вопрос расходной части бюджета. Речь идет о фонде содержания, то есть весь расходный бюджет, от которого зависит функционирование аппарата городского совета. Представители каждого управления или департамента должны были прийти на заседание бюджетной комиссии и защитить свои статьи расходов на следующий год. Они должны предоставить информацию о количестве необходимого финансирования, количестве работников, их заработные платы и так далее. На комиссию, кроме Евгении Черкасовой, никто не явился. Поэтому, я, как председатель комиссии, снял этот вопрос с рассмотрения. Если этот вопрос попадет на сессию 15 декабря, члены бюджетной комиссии за него не будут голосовать, пока каждый из распорядителей средств не отчитается о своих расходах», – рассказал Юрий Моисеев.


По его словам, ни первый заместитель городского головы, ни секретарь не организовали работу и не обеспечили присутствие распорядителей средств на заседании. Члены комиссии будут рекомендовать городскому голове Сергею Сухомлину принять меры, чтобы решить вопрос с явкой для дальнейшего избежания подобных случаев.

«Наверное, сессия будет разделена на два пленарных заседания. Вероятно, что во время первого пленарного заседания будут рассматриваться земельные вопросы, а во время второго - вопрос бюджета. Поэтому в перерыве между ними мы сможем рассмотреть вопрос второй части бюджета, если распорядители средств все же посетят заседание бюджетной комиссии», – пояснил Моисеев.

Тэги: горсовет, бюджет, Житомир, чиновники
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 6
Stiven30
1 Дмитрий (Stiven30)   • 14:17:22, 14.12.2016 [Материал]

теперь ждем статью о том как их "наградили" ну на крайняк фотосессия с гулянки всех отсудствующих на какой то даче.
tverk
2 tverk (tverk)   • 15:43:24, 14.12.2016 [Материал]

А что там Сухомлин про достижения рассказывал?
tverk
3 tverk (tverk)   • 15:44:53, 14.12.2016 [Материал]

Что интересно: мы этим красавцам зарплату платим, а они так себя ведут. Вот что бы сделали с каждым на работе, если бы он не пришел в важный момент на нее? А здесь что будет?
Stiven30
6 Дмитрий (Stiven30)   • 10:25:35, 15.12.2016 [Материал]

— Почему вы опоздали на работу?
— А почему вы зарплату задерживаете?
— Ну, в конце концов, вы ее получаете.
— Так и на работу я, все-таки, пришел.
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 21:16:34, 14.12.2016 [Материал]

Вот гниды!!! Нах***я они тогда там нужны эти недоделанные? Я просто в ахере с этого всего!
MAS-ter
5 Mast (MAS-ter)   • 21:29:47, 14.12.2016 [Материал]

Каков поп - такой приход. Сухомлина - на помойку.
Оголошення на ЖЖ інфо: