Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Декабрь » 22 » 08:57:08

В Житомирской области спасли двух детей, которые провалились под лед на Тетереве

22.12.2016, 08:57:08 3022 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области спасли двух детей, которые провалились под лед на Тетереве

Вчера днем в городе Коростышев Житомирской области на реке Тетерев двое детей провалились под лед. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Житомирской области.
 

"21 декабря в 15:29 к спасателям поступило сообщение, что в г. Коростышев на р. Тетерев тонет ребенок. Об этом спасателям сообщил 25-летний мужчина, который проходил мимо водоема. Он увидел, что на льду находятся три ребенка и призвал их немедленно покинуть замерзший водоем. Одна девочка вышла на берег, а еще двое провалились под лед", – говорится в сообщении.


Как оказалось, малолетний мальчик провалился ближе к берегу и был по колена в воде. 25-летний очевидец подбежал к нему и смог помочь ему выбраться из ледяной воды. А вот 9-летняя девочка провалилась в метрах 10 от берега. Поэтому мужчина и вызвал на помощь спасателей.

К месту вызова прибыл дежурный караул 20-й Государственной пожарно-спасательной части в составе 4 человек. По прибытию спасателей ребенок держался за льдину и был по пояс в воде. Бойцы ГСЧС сразу проложили штурмовую лестницу, по которой спасатель начал подбираться к тонущей девочке.
 

"Начальник караула Андрей Ковбасюк схватил ее за куртку и достал из пролома на лестницу. Он прижал ее к себе и постепенно начал ползком возвращаться к берегу. Лед местами трещал, и оба человека в любой момент могли оказаться в воде. Однако, трое других бойцов ГСЧС осторожно подтягивали лестницу к себе и были готовы в любой момент подстраховать их", – информируют спасатели.


Оказавшись на берегу, спасатели немедленно отнесли девочку в пожарный автомобиль. Девочка была госпитализирована в реанимационное отделение.

Тэги: под лёд, спасатели, Житомирская область, Тетерев, девочка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: