Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Январь » 16 » 08:59:32

Десятки прихожан житомирского костела устроили на улицах города театрализованное представление. ФОТО

16.01.2017, 08:59:32 4267 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Десятки прихожан житомирского костела устроили на улицах города театрализованное представление. ФОТО

В Житомире 15 января состоялась ежегодное традиционное театрализованное шествие Трех Царей, которое символизирует вечную борьбу добра и зла.

Переодетые в ангелов, чертенков, рыцарей и трех царей - Каспара, Мельхиора и Бальтазара верующие, собрались у прихода Божьего Милосердия и призывали к совместной ходе и поиску Божьего ребенка.
 

«Это такое театрализованное представление, которое говорит, как три царя искали Господа Иисуса, мы все прихожане и жители Житомира присоединяемся к ним, поэтому и имеем короны. Мы будем идти по улицам города, чтобы найти в костеле Иоанна из Дукли: Иосифа, Марию и ребенка. Там будет живое дитя семи месяцев. Просто, это радость с Рождества Христова и хотим тем поделиться с другими», – рассказал настоятель Житомирской прихода Божьего Милосердия о. Ярослав Ольшевский.


Во главе с библейскими персонажами, более сотни верующих надев символические короны из бумаги двинулись на площадь Королёва.

«Такое действо, насколько я знаю в Украине проходит только в Житомире, даже во Львове такого нет. Для нас - это честь представить нашего господина, именно сегодня, в такой день», – говорит Анастасия Киричук.

Преодолев более двух километров, процессия остановилась в костеле св. Иоанна из Дукли. Там участников ждали Иосиф и Мария с ребенком. Маленькому Иисусу три царя представили свои дары, а прихожане – пели песни.


























Тэги: прихожане, представление, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 3
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 10:26:45, 16.01.2017 [Материал]

ежегодное?! первый раз слишу
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 11:38:59, 16.01.2017 [Материал]

Угу))на праздник трех царей,десятки житомирян вышли без царя в голове.))
Gerhadriger
3 Dark (Gerhadriger)   • 11:52:57, 16.01.2017 [Материал]

В прошлом году тоже было.
Оголошення на ЖЖ інфо: