Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Май » 26 » 07:41:18

Житомирским студентам за успехи в учебе и научной работе буду выплачивать стипендии имени Квеселевича

26.05.2017, 07:41:18 2880 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирским студентам за успехи в учебе и научной работе буду выплачивать стипендии имени Квеселевича

Депутаты Житомирского областного совета 25 мая поддержали решение и основали стипендию имени Д.И. Квеселевича для молодых ученых. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Стипендия областного совета имени Д.И. Квеселевича будет назначаться студентам и молодым ученым Житомирского государственного университета имени Ивана Франко за особые успехи в учебе и участие в научно-исследовательской работе.
 
Выплату стипендии в размере двух минимальных академических стипендий будет осуществлять управление образования и науки облгосадминистрации. Стипендия будет назначаться на 1 год.
 
Также выплата стипендии может быть и прекращена в случае нарушения стипендиатом учебной дисциплины, выезда за границу на учебу или переезда на постоянное место жительства за пределы Житомирской области.

Справка. Дмитрий Иванович Квеселевич – украинский переводчик и лексикограф, доктор филологических наук, профессор автор девяти словарей, двух монографий и более 100 научных статей по языкознанию. Родился и учился Квеселевич в Житомире. В помещении Института иностранной филологии ЖГУ имени Франко Д. И. Квеселевичу установлена ​​мемориальная доска.

Тэги: ЖГУ им. Франко, Житомир, стипендия

Схожі новини:


Комментариев: 1
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 08:30:31, 26.05.2017 [Материал]

Зате українським абітурієнтам зробили "покращення", навіть теоретично не поступали у ВУЗи по знанням, а поступали лише по пільгам.

http://expres.ua/main/2017/05/20/243451-zno-zyavytsya-silskyy-koeficiyent
Оголошення на ЖЖ інфо: