Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Май » 26 » 15:13:08

Мечты сбываются: больной раком мальчик из Житомирской области вывел на поле футболиста «Динамо». ВИДЕО

26.05.2017, 15:13:08 4009 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мечты сбываются: больной раком мальчик из Житомирской области вывел на поле футболиста «Динамо». ВИДЕО

Проект «Здійсни Мрію» телеканала 1+1 помог 13-летнему Паше Жеревчуку получить профессиональную футбольную обувь и мяч, встретиться с игроками «Динамо» и попробовать свои силы в комментировании матча.

Паша живет с мамой в селе Вербовка на Житомирщине. Уже более двух лет мальчик проходит сложное лечение онкологического заболевания. Как и все ребята, Паша мечтал о футбольных бутсам и мяче, чтобы стать игроком небольшой поселковой футбольной команды «Сокол».
 

«Паша увлекся футболом уже в больнице, – рассказывает мама мальчика – после сложной операции и во время тяжелой химиотерапии он начал смотреть матчи, болеть за «Динамо».


Конечно, семья не может позволить себе профессиональный футбольный инвентарь, ведь все усилия направлены на сбор средств на очередные лечебные процедуры. Мальчик до последнего не верил, что его мечта может осуществиться, хотя и с нетерпением ждал 21 мая, дня приезда съемочной группы. Пашины глаза сияли – он впервые приехал в Киев, а встретили его телеведущие Александра Лобода и Лидия Таран, кураторы проекта «Здійсни Мрію». Вместе они посетили фирминный магазин, где мальчик выбрал себе бутсы и получил в подарок официальный мяч Лиги чемпионов.

Однако на этом сюрпризы не закончились. Кураторы проекта подарили парню шанс впервые в жизни посетить НСК «Олимпийский», где должна была состояться игра любимой команды «Динамо». Более того, ведущая «ПроФутбола» Александра Лобода сообщила, что Паша сможет выйти на поле – за руку с капитаном «Динамо». Паша не переставал улыбаться. Он стал серьезным только когда вместе с командой спел слова гимна Украины – в настоящий форме на поле, перед многотысячным стадионом «Олимпийский».
 

«Наверное, это самый счастливый день моей жизни. Я никогда не мог такого даже придумать», – говорит Паша.


После начала матча его пригласили на трибуну комментаторов, откуда он мог наблюдать за игрой и даже получить мастер-класс по комментированию от Владимира Кобелькова. Также на трибуне он смог получить советы и от бывшего футболиста и тренера Сергея Нагорняка. Трансляцию второго тайма матча Паша открыл уже самостоятельно.

Конечно, не обошлось и без автографов от игроков «Динамо» и тренера Сергея Реброва. Также парень побывал на скамейке запасных, пообщался со своим кумиром Андреем Ярмоленко и сделал на память кучу фотографий.
 

«Так просто подарить ребенку незабываемые впечатления! Мы благодарны команде ФК «Динамо», которая помогла воплотить эту мечту. Я никогда не забуду лицо Паши на большом табло на поле – его глаза сияли от счастья», – комментирует один из кураторов проекта Александра Лобода.


Паша уже вернулся в больницу, на очередной курс химиотерапии. Несмотря на все трудности, его мама уверена, что этот курс пройдет легче предыдущих, ведь Паша полон положительных эмоций и считает дни, чтобы обуть новые бутсы и выйти на поле.




 

Тэги: Мечта, Житомирская область, Динамо, мальчик
   По матеріалам: wish.1plus1.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: