Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июнь » 8 » 08:50:43

Попавшие в ДТП житомиряне 5 часов ждали прибытие патрульной полиции. ФОТО

08.06.2017, 08:50:43 7278 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Попавшие в ДТП житомиряне 5 часов ждали прибытие патрульной полиции. ФОТО

6 июня около 16 часов семья житомирян попала в дорожно-транспортное происшествие на перекрестке улиц Киевская и Князей Острожских.

На перекрестке не разминулись «Жигули» и автомобиль Ford. К счастью, ни супруги, ни их 6-летняя дочь, ехавшие в иномарке, не пострадали, однако наиболее участников ДТП возмутило то, что приезда патрульных полицейских пришлось ждать больше 5 часов.
 

«Мы ехали в автомобиле Ford KA по улице Киевской в ​​сторону Полевой - муж за рулем и мы с дочкой. Это было около 16 часов. Мы остановились на светофоре. Справа стояла маршрутка, мы были слева. Загорелся зеленый свет, маршрутка начала движение, за ней мы. И здесь маршрутка резко тормозит, и на дорогу вылетают «Жигули». Машина слегка зацепила нашу. Мы шокированы, бросаемся к ребенку, ощупываем его, тогда себя. Кажется все целы. Далее выходим из машины: оторван бампер, поцарапан капот и мяты номера. ВАЗ ехал по бывшей Шелушкова в сторону Житнего рынка. Водитель сначала отрицал, что ехал на красный свет, но позже свою вину признал.

Он предлагал нам разойтись «по-мирному» и давал 1000 гривен, но мой муж посчитал, что этих денег мало, чтобы отремонтировать авто, и отказался. Было решено ждать полицейских. Мы набрали номер «102» в 16.16. В патрульной полиции сказали, что вызов принят. Мы ждали целый час, но никто не приехал. Набрали еще раз ровно в 17.16, опять никого. Затем снова через час. Каждый раз нам отвечали, что о нас помнят, но в городе не хватает патрульных экипажей, и так как у нас ДТП без пострадавших, то должны ожидать. Потом мы с дочкой поехали на маршрутке домой, а муж остался ждать», – рассказала Житомир.info пассажирка Ford KA Ирина.


По ее словам, полицейские приехали в 21.40, то есть, время ожидания водителей составило более 5 часов. Мужчинам помогли оформить европротокол. Из отдела полиции на ул. Леси Украинки муж Ирины вышел в 23.30.
 

«Уже из дома я зашла на сайт национальной полиции в Житомирской области и дважды звонила по телефону дежурного. Мне рассказали, что так долго надо ждать потому, что в тот день на все вызовы ездил один полицейский экипаж. Не знаю, верить этому или нет, но нашему терпению пришел конец. Сегодня, 7 июня, мой муж поехал в страховую компанию за возмещением ущерба, а потом мы едем в прокуратуру жаловаться на бездействие полиции», – резюмировала Ирина.


В пресс-службе управления патрульной полиции пояснили, что такая длинная задержка объясняется, во-первых, нехваткой личного состава, а во-вторых, задействованием экипажей в операции по задержанию в Житомире предполагаемого преступника.
 

«6 июня в Житомире действительно был зафиксирован факт ДТП по адресу улица Киевская, 76, вызов в патрульную полицию поступил в 16.16. Однако в то время не было свободных патрульных экипажей, поскольку они были задействованы в операции по поиску предполагаемого преступника. Перед тем патрульным поступило ориентирование относительно совершения уголовного деяния и описание предполагаемого преступника. Все 8 экипажей патрульной полиции, осуществлявших дневное дежурство, были задействованы в его поиске. Приоритет в вызовах патрульная полиция оказывает уголовным правонарушением, а потому факт ДТП с механическими повреждениями без пострадавших рассматривался во вторую очередь. Как только экипаж освободился, он выехал по вызову на ул. Киевскую. Это было около 21.30», – рассказали в пресс-службе.


По данным пресс-службы, в настоящее время в управлении патрульной полиции Житомира не хватает работников, что не может не сказываться на оперативности прибытия по вызовам. Однако этот вопрос решается на уровне Нацполиции, и уже вскоре в Житомире стартует набор в патрульную службу.






Тэги: дтп, Житомир, патрульная полиция

Схожі новини:


Комментариев: 10
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 08:56:49, 08.06.2017 [Материал]

А чого ви очікували: що поліція з'явиться в ту ж мить і спасе всіх і вся?
kolia-68
8 kolia-608 (kolia-68)   • 18:05:53, 08.06.2017 [Материал]

Был как то раз свидетелем одного ЧП , решил вызвать по горячих следах. Их дежурный предложил заполнить анкету, по круче чем при оформлении кредита в банке, (анонимки мол не принимаем). Их не интересовала сама суть ЧП, главное анкетные данные. В итоге минут через 10 плюнул и положил трубку.
Karab
2 Сергей (Karab)   • 09:03:12, 08.06.2017 [Материал]

Вони в цей час бабусю переводили через дорогу, допомагали тролейбусу чи доставали котиків з дерева.
Sandra
5 Sandra (Sandra)   • 10:34:52, 08.06.2017 [Материал]

селфились где-то.
vovik-zt
7 ВовикЬ (vovik-zt)   • 14:33:44, 08.06.2017 [Материал]

Та хер там на Сенном пончики жрали и смотрели как на пешеходном переходе паркуются машины, но и там сделать ничего не смогли...
ch19837
3 Kirill (ch19837)   • 09:12:34, 08.06.2017 [Материал]

А самим оформить европротокол не судьба?
viewer
4 Name Surname (viewer)   • 09:25:27, 08.06.2017 [Материал]

Дивиться дідусь, а до нього лізуть грабіжники, дзвонить в поліцію:
-"Ало, до мене грабіжники лізуть"
Там відповідають:
- "Вибачте поки, вільних екпажів у вашому районі немає."
Дід плюнув, поклав трубку, дзвонить через 2 хвилини знову.
- "Альо, поліція, це знову я. Вже можете не приїжджати, я вже всіх грабіжників постріляв. Так що отбой."

Через 100 секунд у нього в дворі пів райвідділку, спецназ МВС та зам. начальника районного відділення поліції. Всіх грабіжників скрутили, закували в кайднки і повезли в СІЗО.
Тоді зам. начальника пітає дідка:
- "Що ж ти дідуню нам набрехав, коли сказав що ти їх всіх постріляв"
Дідок у відповідь
- "Можна подумати ти мені правду казав, що в тебе екіпажів немає"
ShumaS_88
6 Alex (ShumaS_88)   • 10:41:17, 08.06.2017 [Материал]

“Мы остановились на светофоре. Справа стояла маршрутка, мы были слева. Загорелся зеленый свет, маршрутка начала движение, за ней мы. И здесь маршрутка резко тормозит, и на дорогу вылетают «Жигули». Машина слегка зацепила нашу. Мы шокированы, бросаемся к ребенку, ощупываем его, тогда себя. Кажется все целы. Далее выходим из машины: оторван бампер, поцарапан капот и мяты номера. ВАЗ ехал по бывшей Шелушкова в сторону Житнего рынка.”
Звідси слідує, що водій маршрутки за постраждалим авто, яке було зліва від нього, зміг побачити літуна, а постраждалий водій в цей час був у хмарах?
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 21:49:28, 10.06.2017 [Материал]

С каждым таким случаем угасает доверие и надежда на новую полицию...
"Бывших ментов не бывает." (с)
Bambuchoo
10 Ирина (Bambuchoo)   • 21:06:13, 12.06.2017 [Материал]

Главное, что все остались живы.. А так, кто его знает, может, реально искали преступников. а может, и нет. Надеюсь, говорили правду. Кстати, недавно на сайте "автомото" читала, что есть перечень законных оснований остановить автомобиль - https://goo.gl/W0TK9r - важно знать их, чтобы быть в курсе своих прав.
Оголошення на ЖЖ інфо: