Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 16 » 14:04:28

В Житомире реализовали еще один проект бюджета участия

16.06.2017, 14:04:28 3481 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире реализовали еще один проект бюджета участия

В Житомире реализовали еще одну проект бюджета участия «Чистый отдых», ставший победителем во время общегородского голосования в 2016 году.

Как рассказали «Журналу Житомира» в мэрии, автор идеи Ирина Данилова предложила установить в местах пляжного отдыха житомирян площадки для сбора мусора с целью сохранить чистоту реки Тетерев и карьеров города Житомира.

Управления жилищного хозяйства Житомирского городского совета 15 июня завершило обустройство пяти площадок с контейнерами для сбора мусора по адресам, которые предложил автор проекта: 
 
  • на берегу реки Тетерев (пер. Речной и перекресток переулков Нагорный и 1-й Кривой)
  • на берегу Соколовского карьера (ул. Труда и ул. Чешская Полевая)
  • рядом с Богунским карьером (ул. Вячеслава Липинского).

Закупка мусороуборочных урн и баков проводилась через систему открытых торгов. Стоимость проектного предложения составила 159 тысяч гривен.

Напомним, на улице Михайловской и площади Соборной представили первые специальные баки для раздельного сбора мусора. Всего в Житомире планируют установить 190 подобных урн.

Тэги: бюджет участия, мусорные контейнеры, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 18:41:21, 17.06.2017 [Материал]

А за это благодарочка! Нужное дело сделали. Реально в этих местах летом стихийная свалка. Вопрос только в том будут ли наши быдло-люди убирать на полянке где отдыхали и относить все в контейнеры.
Оголошення на ЖЖ інфо: