Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Август » 7 » 07:50:07

На Житомирщине за сутки ликвидировано 6 пожаров, среди которых есть возгорание сухой травы

07.08.2017, 07:59:19 2490 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине за сутки ликвидировано 6 пожаров, среди которых есть возгорание сухой травы

На Житомирщине за сутки ликвидировано 6 пожаров, среди которых есть возгорание сухой травы. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

Так, 5 августа в 12:49 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании сухой травы в селе Топоры Ружинского района Житомирской области. Об этом спасателей сообщили очевидцы происшествия, которые, проезжая по автодороге, увидели густое задымление.

После прибытия дежурного караула пожарных к месту вызова было установлено, что неподалеку от автодороги горит сухая трава на площади 1,5 га. Существовала угроза дальнейшего распространения пламени до лесопосадки.

Силами бойцов ГСЧС в 13:20 пожар был локализован, а в 14:15 - ликвидирован. В результате происшествия погибших и травмированных не обнаружено. Вероятно, кто-то из проезжающих автомобилей опрометчиво бросил на обочину окурок, что и привело к возгоранию.

Кроме того, в течение суток пожарные ликвидировали возгорание хозяйственных построек. В частности, в Малинском районе горели сараи в селах Федоровка и Украинка. Возгорание еще одной хозяйственной постройки чрезвычайники ликвидировали в поселке Брусилов. В деревне Харлеевка Попельнянского района огнеборцы тушили горящий сеновал, а в селе Кашперовка Барановского района спасли от уничтожения пламенем деревянный дом-пустошь.

В результате этих пожаров погибших и травмированных не обнаружено. Причины возгораний сейчас устанавливают специалисты.

Тэги: МЧС, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: