Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Август » 16 » 16:41:41

Врачи поставят на ноги 3-летнего мальчика, который выпал из окна 5-го этажа прямо на асфальт

16.08.2017, 16:41:21 5836 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Врачи поставят на ноги 3-летнего мальчика, который выпал из окна 5-го этажа прямо на асфальт

Коростенские врачи спасли 3-летнего мальчика, который выпал с 5 этажа, из окна своей квартиры, прямо на асфальт. В настоящее время состояние ребенка стабильное, он проходит терапию.

Как рассказал Житомирскому Курьеру заведующий первым хирургическим отделением областной детской больницы Петр Русак, самой серьезной травмой был разрыв брыжеечной артерии и в связи с этим – внутреннее кровотечение. Кроме того, был перелом височной кости черепа, сломано несколько ребер.

В целом диагноз врачей: политравма с ушибом брюшной полости, разрыв брыжеечной артерии, перелом ребер, сотрясение мозга.
 

«Коростенские врачи под руководством хирурга Коростенской горбольницы Богдана Петровича Ковпанца остановили кровотечение и сделали всю основную работу. Мы, то есть, я и анестезиолог Юрий Николаев, проехали, проконсультировали и забрали ребенка в областную больницу. Лечить будем здесь, поскольку ушиб легких и черепно-мозговая травма так просто не проходят», – рассказывает Петр Русак.


По словам родных мальчика, он умудрился выпасть из балкон пока мама дремала на диване: подставил стул к окну, влез на него, спихнул вниз кота и, наблюдая за его полетом, вывалился сам. Благодаря профессионализму врачей в скором времени он вернется домой и будет вести нормальную мальчишескую жизнь.



Тэги: Коростень, выпал, врачи, мальчик

Схожі новини:


Комментариев: 2
Hellmors
1 chosen_one (Hellmors)   • 21:58:17, 16.08.2017 [Материал]

Так а с котом что?
Алліса
2 Аліса (Алліса)   • 10:54:29, 17.08.2017 [Материал]

Малолітній живодер.
Оголошення на ЖЖ інфо: