Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Август » 30 » 12:05:15

Руководитель одного из управлений Житомирской ОГА помог столичной фирме «наварить» 600 тыс. грн

30.08.2017, 12:05:15 3499 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Руководитель одного из управлений Житомирской ОГА помог столичной фирме «наварить» 600 тыс. грн

Руководитель управления Житомирской ОГА в сговоре с директором столичной фирмы разворовали более 600 тыс. гривен. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что в течение марта-июля 2015 года должностные лица одного из управлений Житомирской областной государственной администрации заключили с киевским частным акционерным обществом договор о техническом переоснащении оборудования на канализационно-насосной станции в г. Бердичеве.
 

«В дальнейшем директор компании, который действовал по предварительному сговору с руководителем управления, подделал договор о стоимости приобретенного оборудования и акты о выполнении работ, что привело к незаконному расходу государственных средств на сумму свыше 600 тыс. грн», – говорится в сообщении.


В настоящее время прокурором сообщено руководителю киевской фирмы о подозрении в совершении преступлений по ч.5 ст. 27 ч.5 ст.191, ч. 2 ст. 28 ч.1 ст.366 УК Украины (пособничество в растрате чужого имущества, совершенном путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, и служебный подлог официальных документов).

Также, по ходатайствам Житомирской местной прокуратуры, постановлением Богунского районного суда г. Житомира подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога в размере 128 тыс. грн и отстранения от должности. Досудебное расследование, которое проводит местный отдел полиции, продолжается.

Тэги: управление ОГА, прокуратура, Фирма

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:21:25, 30.08.2017 [Материал]

Я говорил, что облсовет не фонарями подсвечивать, а ладаном обкуривать нужно! И притом - регулярно!
Оголошення на ЖЖ інфо: