Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Декабрь » 14 » 11:34:32

Печь-буржуйка стала причиной пожара в Житомире

14.12.2017, 11:34:32 3427 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Печь-буржуйка стала причиной пожара в Житомире

13 декабря в 16:50 в Службу спасения «101» города Житомира поступило сообщение о пожаре в хозяйственном деревянном здании на территории частного домовладения.

«По прибытию спасателей по указанному адресу было установлено, что сооружение полностью охвачено огнем. Также пламя распространилось на кровлю рядом расположенной беседки. Поскольку пожарный гидрант находился на расстоянии около 1 км, руководитель тушения пожара привлек дополнительные силы и средства для подвоза воды», – сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пожарным удалось спасти беседку и не допустить распространения пламени на жилой дом. Вследствие чрезвычайного происшествия уничтожена крыша хозяйственной постройки, пиломатериалы и стены изнутри.

На ликвидацию пожара привлекалось 13 человек личного состава и 3 пожарных автомобиля. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

По словам хозяина, в этот день он разжег в помещении печь-буржуйку и уехал по делам. Предполагают, что она перегрелась, в результате чего загорелись расположенные там пиломатериалы. Окончательная причина пожара устанавливается.

Тэги: печь, Житомир, ГСЧС, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: