Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Январь » 5 » 13:10:51

В Житомире поймали подростков, укравших кабель связи из многоэтажки

05.01.2018, 13:10:51 3619 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире поймали подростков, укравших кабель связи из многоэтажки

Ночью 5 января правоохранители задержали в Житомире троих несовершеннолетних парней, которые демонтировали сеть и похитили кабели связи из подвала многоэтажки.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

«Около 2 ночи дежурный наряд полицейских охраны среагировал на срабатывание сигнализации на силовом кабеле с охраняемого объекта в одном из микрорайонов областного центра. Прибыв на место для проверки, правоохранители обследовали помещение снаружи и окружающую территорию», – говорится в сообщении.


В подвале соседней многоэтажки полицейские обнаружили юношей, которые только что демонтировали кабели связи и пытались их похитить.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Житомирского отдела полиции, сотрудники которой выяснили, что задержанными на месте кражи является житомиряне, двум из которых 15, третьему – 16 лет.

«Сейчас решается вопрос о правовой квалификации события. В то же время парни проверяются на причастность к аналогичным противоправным деяниям в областном центре. Кроме того, сейчас начата работа с семьями ребят. Учитывая их юный возраст, возникает справедливый вопрос: почему родители не контролируют пребывания детей по домам в ночное время», – сообщил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Тэги: полиция, кабели, Подростки, кража, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 11:36:44, 06.01.2018 [Материал]

15-16 лет!!! Это днище... С такого возраста быть такими ушлепками.
Оголошення на ЖЖ інфо: