Живой Журнал

Главная » Новости » Криминал » 2018 » Январь » 18 » 12:32:18

Главе сельсовета и депутату райсовета на Житомирщине объявили подозрение в краже 700 000 гривен

18 Января 2018, 12:32:18 2658 0 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Главе сельсовета и депутату райсовета на Житомирщине объявили подозрение в краже 700 000 гривен

Председатель сельского совета в Олевском районе и депутат местного райсовета подозреваются в присвоении сотни тысяч бюджетных средств. Прокурор Житомирской области Любомир Войтович 17 января сообщил чиновникам о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

«Установлено, что указанные лица в течение 2015-2016 годов путем составления и выдачи официальных документов, в которых содержались ложные сведения, незаконно завладели частью денежных средств, которые предназначались на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту ряда объектов сельской громады», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что сельский голова совершил растрату бюджетных средств одного из сельских советов Олевского района на сумму более 300 000 гривен, а руководитель предприятия, который одновременно является депутатом райсовета, завладев бюджетными средствами на сумму более 400 000 гривен.

Факт завладения бюджетными средствами разоблачили благодаря совместным действиям прокуратуры области и Главного управления Нацполиции в области, которое сейчас проводит досудебное расследование.

Тэги: Житомирщина, прокурор, кража, бюджетные средства
Комментариев: 0
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: