Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Август » 7 » 10:52:51

В Житомирской области задержали 17-летних парней, которые ради забавы обокрали магазины

07.08.2015, 10:52:51 6357 1
В Житомирской области задержали 17-летних парней, которые ради забавы обокрали магазины

Милиция задержала троих жителей Ружинского района, которые обокрали торговые точки на автостанции в райцентре.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает областное управление МВД.

В Ружинский райотдел милиции поступили сообщения о кражах сразу от трех владельцев магазинов, расположенных в помещении местной автобусной станции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, работники которой выяснили, что воры повредили металлопластиковые двери в торговых точках и похитили оттуда продукты питания, деньги и другие товары. Общая сумма ущерба составила более 13 000 гривен.

При осмотре помещений и прилегающей территории правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств, проанализировав которые пришли к выводу, что к кражам из магазинов причастны одни и те же личности. В рамках начатого уголовного производства милиционеры провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников.

В результате были задержаны трое 17-летних жителей райцентра, которые признались в воровстве. Правоохранителям они рассказали, что решились на противоправные деяния ради забавы. Как сообщил и.о. начальника Ружинского РО УМВД Александр Мартынюк, следствием установлена причастность парней к еще одному аналогичному злодеянию.

По действующему законодательству, всем троим может грозить лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.
Фотографії:
В Житомирской области задержали 17-летних парней, которые ради забавы обокрали магазины В Житомирской области задержали 17-летних парней, которые ради забавы обокрали магазины

Тэги: парни, Ружин, кража, Житомирщина, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 11:30:57, 08.08.2015 [Материал]

Ограбил магазинчик - получай срок-чик!
Оголошення на ЖЖ інфо: