Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Февраль » 28 » 13:46:26

На Житомирщине планируют за год обеспечить освещением 150 км улиц

28.02.2018, 13:46:26 2271 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине планируют за год обеспечить освещением 150 км улиц

В 2018 году в области стартует проект-инициатива председателя ОГА «Зажги Житомирщину». В рамках инициативы планируется установка освещения в населенных пунктах области.

Об этом рассказал председатель ОГА Игорь Гундич 26 февраля во время отчетной пресс-конференции.
 

«Мы зарегистрировали в Государственном фонде регионального развития проект "Зажги Житомирщину". Когда я посмотрел, сколько населенных пунктов у нас без освещения, то был удивлен. На этот проект предусматриваем 10 млн грн, но он будет совместный, где будут участвовать и областной совет, и органы местного самоуправления. Попробуем привлечь и бизнес, который нам даст в рассрочку фонари, потому что это самая дорогая составляющая. Таким образом начнем хороший проект, который даст возможность за 5 лет сделать так, чтобы на территории области не было ни одного неосвещенного села», – отметил Гундич.


Планируется, что уже в этом году будут освещены как минимум 150 км улиц в населенных пунктах Житомирской области, которые сейчас живут без освещения.

Как сообщал «ЖЖ», одна из объединенных громад в Житомирской области построила 23 км сетей уличного освещения.

Тэги: Гундич, освещение, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Читатель
1 Дмитрий (Читатель)   • 08:11:38, 01.03.2018 [Материал]

" Когда я посмотрел, сколько населенных пунктов у нас без освещения, то был удивлен." По хорошему, Гундич должен с раннего утра до позднего вечера удивляться. А когда работать?
Оголошення на ЖЖ інфо: