Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Март » 27 » 11:06:14

Главный архитектор Житомира рассказал, какие новые заведения скоро откроют на Михайловской

27.03.2018, 11:06:14 7453 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Главный архитектор Житомира рассказал, какие новые заведения скоро откроют на Михайловской

До конца года на пешеходной улице Михайловской появится 9 заведений общественного питания. Об этом заявил главный архитектор Житомира Юрий Безбородов на своей странице в соцсети.

«9 нових закладів громадського харчування на Михайлівській на протязі цього року - це не просто зміна зовнішнього вигляду фасадів, це корінна зміна концепції вулиці.

Домогтись зміни зовнішнього вигляду не завжди просто, бо це певні складнощі. Іноді ми стикаємось навіть з судовими позовами. Зміни - це важко, але вони вкрай необхідні. Якщо ви не спроможні до них - вас змусить це зробити конкуренція. Або ви її не витримаєте. А ще це постійний діалог влади та бізнесу, це час, це певні зусилля зі сторони бізнесу.

Так вже вийшло, що реалізація архітектурно-художньої концепції не обійшлась лише зміною візуальної складової, бо іноді недостатньо просто змінити вивіску, треба робити повний ребрендінг, змінювати оператора та формат, робити новий бренд для всієї вулиці.

Нові якісні, привабливі як зовні, так і всередині, зі смачними стравами та обслуговуванням заклади - це саме те, що здатне концептуально змінити ставлення містян до центральної вулиці Житомира»
, – написал главный архитектор города.

В комментарии Житомир инфо Юрий Безбородов рассказал, какие новые заведения он имел в виду.
 
  • Сейчас проходит ремонт и реконструкция помещения, где когда-то находилось «Доминико», и та зеленая «разливайка», которая была рядом, это будет одно заведение с летней площадкой.
  • Этот же владелец отдал в аренду «Валерию» – это второе заведение.
  • Вместо «Green Line» в доме, где аптека и «Панночка» на Скорульского, будет четвертое заведение – предварительно будет «П’яна вишня», концепция уже проговорена.
  • Ресторан в доме Трибеля – то, что проходило как «Три гуся», но название еще не определено.
  • «Львівський круасан».
  • Напротив него – «Львіські пляцки».
  • В бывшей французской булочной – туда заезжает «Франсуа» того же владельца и той же сети, что и на Небесной сотни.
  • В помещении с арками возле «Спорттовары», где секонд-хенд, идут переговоры по новому заведению итальянской кухни.
  • В помещении «Укртелекома» также будет общепит, с форматом еще не определились. Есть договоренность, уже идут реставрационные работы.

Также Безбородов надеется, что найдутся желающие открыть кафе детского формата справа от кафе «Аванти».

«Все эти заведения должны открыться уже в скором времени. Позже всех откроется ресторан в доме Трибеля, все остальные должны открыться к летнему сезону, мы очень на это надеемся», – сказал Юрий Безбородов.

Тэги: улица Михайловская, ресторан, кафе, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 9
uasmile
1 uasmile (uasmile)   • 12:54:11, 27.03.2018 [Материал]

+1
одна банда украла Укртелеком у народа Украины.
А эта еще не лучше,не решает вопрос так как поставил суд - ре приватизировать и поставить на баланс государству а тупо еврейским подходом барыжат имуществом - УКРАДЕННЫМ!!!
У меня вопрос к главному архитектору: как этим ворам получается получить разрешение(сдать в аренду) в центре исторический улице на проведение реконструкции фасада! Когда есть решение суда на арест недвижимости Укртелекома?
Мало того что бывшее здание радио узла (на против ЦУМа) оттяпали и уже ведут строительство, так уже нагло разрывают в самом центра!

Я в шоке от народа - "терпилы" высший уровень!!!
RaID
2 Сергій (RaID)   • 14:05:26, 27.03.2018 [Материал]

По вашому укртелекомом барижать місцеві? Якось дуже високої ви про них думки, рівень укртелекома це вже рівень державного чинуши, а не місцевого.
RaID
3 Сергій (RaID)   • 14:06:16, 27.03.2018 [Материал]

Ну так народ проголосує гривнею, де погано закриється і прийдуть інші. Якщо вам не подобається заклад - не ходіть і все.
RaID
4 Сергій (RaID)   • 14:07:12, 27.03.2018 [Материал]

Ну закордоном також є заклади у колишніх цехах навіть, є навіть хто викупає під житло і що? роблять собі ремонтік у стилі лофт і вперед.
uasmile
5 uasmile (uasmile)   • 14:31:57, 27.03.2018 [Материал]

Шановний, якраз дозвіл на реконструкцію надає таки місцевий чинуш!
Читайте уважно, "они уже договорились!"
- "В помещении «Укртелекома» также будет общепит, с форматом еще не определились. Есть договоренность, уже идут реставрационные работы."
А кто дает им право в арестованном помещении делать реставрации ?

А то что Вы пишите про за границу - как раз там и соблюдают закон! Продают населению или юр. лицам. Попробуйте купить в укртелекома себе кусок комнаты и сделать ЛОФТ. Уверен ребята господина Ахметова пошлют вас в ближайший лофт ))
RaID
6 Сергій (RaID)   • 14:40:43, 27.03.2018 [Материал]

Дивні рєбята у Ахмєтова, замість того щоб продати мені і отримати живі гроші будуть сидіти на тій власності і маринувати її поки вона не обезціниться? Стосовно дозволів на реконструкцію - я мав на увазі всю прихватизацію укртелекому, а зараз вже власність може бути будь яка за роки приватизованності телекому могли все цінне попродавати щоб бабло отримати.
Watcher
7 Алежко (Watcher)   • 17:03:01, 27.03.2018 [Материал]

В Житомире открывают что то помимо маркетов и кафешек ? Одни проекты. Инвестиции максимум в с/х
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 12:46:27, 28.03.2018 [Материал]

"...Вот эти обхезанные конюшни?..."
Да уж, не все довольны. Видимо места в стойле не хватило...
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 12:49:48, 28.03.2018 [Материал]

ДаЙОшь наливаек! Хороших и разных! (с) (Почти по Маяковскому.)
)))))
Оголошення на ЖЖ інфо: