С улицы Киевской в Житомире на днях украли почти 3 десятка дренажных решеток. Полицейские установили причастность к совершению правонарушений 22-летнего жителя Житомирского района.
Об этом «
Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.
«По сообщению городского управления капитального строительства, в целом за период с середины марта до 7 мая было похищено 27 решеток общей стоимостью более 9000 гривен. Сведения о событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) УК Украины», – отмечают в полиции.
В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что к совершению правонарушений причастен 22-летний житель с. Станишевка. Молодой человек в содеянном сознался, похищенное было изъято.
Сейчас идет дальнейшее выяснение обстоятельств происшествия и проверка причастности мужчины к другим правонарушениям. Согласно действующему законодательству, за такие действия ему может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.
Напомним, в ночь с 1 на 2 мая из сквера Ольжича в Житомире
украли более 50 декоративных кустов.
Чтоб все дибилоиды узнали чем это черевато!
Парень(!!!!)
Что за тюремная романтика? " Судили парня молодого...."
Если украл, то он: злоумышленник, воришка, нарушитель...
Но не ПАРЕНЬ!
козацтві:"Ганебний стовп завжди стояв на січовій площі біля січової дзвіниці; біля нього завжди лежало зв’язування сухих дубових бичів з голівками, що називалися киями і схожих на бичі, що прив’язуються до ланцюгів для молотьби хліба. Якщо один козак украде що- небудь, навіть дуже незначне, в іншого, у чи самій чи Січі в паланці і потім буде його викрито в злодійстві, то його приводять на січеву площу, приковують до ганебного стовпа і як звичайно тримають протягом трьох днів, а іноді і більш того, на площі доти, поки він не сплатить гроші за украдену річ. Але звичайно бувало так, що вже через один день злочинця забивали до смерті, після чого майно його відбирали на військо. Іноді покарання киями заміняло собою страту; у такому випадку в що карається відбирали худобу і рухоме майно, причому одну частину худоби віддавали на військо, другую-паланочному старшині, третю частину і все рухоме майно винного дружині і дітям його, якщо тільки він був одруженою людиною."