Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Май » 11 » 16:10:26

В Житомирской области поймали грабителя, который несколько лет скрывался под чужим именем. ФОТО

11.05.2018, 16:10:26 3348 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области поймали грабителя, который несколько лет скрывался под чужим именем. ФОТО

Оперативники криминальной полиции задержали подозреваемого в совершении нападения на магазин в Хорошевском районе. В ходе установления его личности выяснилось, что 48-летний мужчина разыскивался за незаконное завладение автомобилем и еще один разбой, совершенный в конце 2015 года.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба ГУНП Житомирской области, все это время он проживал под вымышленным именем в Малинском районе.

«4 мая, после 18:00, в продовольственный магазин в с. Поромовка, зашел незнакомец с пистолетом, и угрожая продавщице, забрал из кассы выручку - около 5000 гривен. Взволнованная женщина рассказала впоследствии полицейским, что мужчина сел в темный автомобиля и уехал», – пояснили в полиции.

Было установлено, что нападающий передвигался на автомобиле «Опель Омега» темно-синего цвета. Также при описании его внешности очевидцы указывали на наличие бороды как особой приметы незнакомца.
 

«Сразу после поступления сообщения о происшествии на территории области были введены специальные мероприятия под условным названием «Перехват», поскольку подозреваемый передвигался на автомобиле и мог быть вооружен, - рассказал заместитель начальника ГУНП - начальник криминальной полиции Сергей Крупей. - Однако результат принесли наши следующие шаги по отработке собранной на месте происшествия информации».


10 мая в с. Чоповичи Малинского района полицейские задержали подозреваемого, который, правда, значительно изменил к этому времени свою внешность – лишился примечательной бороды и подстриг волосы.

Во время выяснения личности задержанного было установлено, что около 4 лет он проживал в селе и пользовался чужими анкетными данными. Официально нигде не работал, а иногда, по словам жены, ездил на заработки.

С 2016 года мужчина разыскивался Брусиловским отделением полиции за совершение незаконного завладения транспортным средством и разбойного нападения на водителя авто. В конце декабря 2015-го задержанный вместе с напарником отобрали «Daewoo Lanos» у киевлянина, который согласился их подвезти из столицы.

Сейчас задержанному мужчине по совокупности совершенных преступлений (ч.2 и ч.3 ст. 187, ч. 289 УК) может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также проводится проверка возможности его причастности к другим уголовным преступлениям.




Тэги: задержание, Житомирская область, полиция, грабитель

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: