Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июнь » 6 » 10:11:03

В Житомире предстанут перед судом подростки, жестоко избившие водителя троллейбуса

06.06.2018, 10:11:03 3786 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире предстанут перед судом подростки, жестоко избившие водителя троллейбуса

23 апреля на улице Киевской в Житомире произошел конфликт между пьяными подростками и водителем троллейбуса. В результате конфликта подростки избили водителя общественного транспорта и житомирян, которые пытались ему помочь.

По данному факту было проведено досудебное расследование и открыто уголовное производство.
 

"Досудебным расследованием установлено, что трое житомирян - несовершеннолетняя девушка и двое 18-летних парней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около 19.00, возле школы №17, грубо нарушая общественный порядок, из хулиганских побуждений начали стучать по окнам троллейбуса, который стоял на остановке общественного транспорта "Хлебная". 

Так они решили отомстить водителю троллейбуса, ошибочно полагая, что это именно тот, который ранее сделал им замечание о переходе улицы в неположенном месте. На самом деле это был другой водитель, который, не понимая такого агрессивного поведения прохожих, сошел на ступеньку троллейбуса, чтобы выяснить причины. Однако подогретая алкоголем группа молодых людей не стала объяснять свои хулиганские действия, столкнули водителя на тротуар и начали жестоко его избивать. Досталось и пассажирам, которые пытались вступиться за пострадавшего",
– пояснили в прокуратуре Житомирской области.


В результате хулиганских действий группы злоумышленников (выпускница вечерней школы, студент лицея и неработающий) водитель с травмами попал в больницу. На время досудебного расследования всем подозреваемым избраны меры пресечения в виде домашнего ареста.

Житомирской местной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту избиения группой молодых водителя троллейбуса, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Сейчас обвинительный акт направлен в Богунский районный суд г. Житомира для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Тэги: Житомир, Подростки, избиение, суд

Схожі новини:


Комментариев: 3
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 12:13:58, 06.06.2018 [Материал]

А где еще 5 человек которые полицию били?
bobrikov
3 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 18:23:43, 06.06.2018 [Материал]

бьют наверно других полицаев.
Oleg_Random
2 Олег (Oleg_Random)   • 12:23:24, 06.06.2018 [Материал]

Ауе, им место возле параши!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: