Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июль » 19 » 16:54:05

Как в Житомире определяли сильнейшего пожарного-спасателя. ФОТО

19.07.2018, 16:54:05 3144 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как в Житомире определяли сильнейшего пожарного-спасателя. ФОТО

19 июля на базе нового учебно-тренировочного комплекса 3-й Государственной пожарно-спасательной части г. Житомир впервые состоялись соревнования среди пожарно-спасательных подразделений области «Самый сильный пожарный-спасатель».

Как сообщили «Журналу Житомира» в областном управлении ГСЧС, в соревнованиях приняли участие 28 команд, а это около 140 спасателей, которые соревновались в индивидуальных и командных эстафетах.

В индивидуальном конкурсе участник выполнял 5 последовательных упражнений. Пожарный в полном боевом снаряжении и аппарате на сжатом воздухе для защиты органов дыхания и зрения, поднимался по лестнице в окно третьего этажа учебной башни, где с помощью спасательной веревки поднимал с земли наверх 20-килограммовый груз. Далее спускался вниз и сильными ударами тяжелого молота передвигал по рельсам 72-килограммовую металлическую конструкцию.

Выполнив эти упражнения, он пробегал импровизированную полосу препятствий, брал водяной ствол под давлением и преодолевал обратную 20-ти метровую дистанцию ​, после чего должен был метко попасть струей воды в мишень.

В заключительной части первого этапа соревнований участник проводил эвакуацию пострадавшего из опасной для жизни зоны. 80-килограммовый манекен, который максимально воспроизводил параметры строения тела человека, ему необходимо было протянуть 30 метров, двигаясь к финишу спиной.

Кроме физической выносливости, самое сложное в соревнованиях – это выполнение упражнений в средствах защиты органов дыхания. Но именно с такими нагрузками в темноте и задымленной среде приходится работать спасателям в реальных условиях пожара. Эти командные качества участники соревнования демонстрировали на втором этапе, работая в составе звена в задымленном помещении.

По результатам соревнований лучшей признано звено газодымозащитной службы 1-й Государственной пожарно-спасательной части г. Житомир, вторыми стали хозяева спортивной базы – пожарные 3-й ГПСЧ г. Житомир, на третьем месте – бойцы аварийно-спасательной части областного центра.

В индивидуальном забеге сильнейшим признан пожарный-спасатель Сергей Пашинский (2 ГПСЧ г. Житомир), второе место занял Андрей Кучерук из Малина и третий результат показал овручанин Сергей Литвинов.
















Тэги: Житомир, ГСЧС, соревнование, пожарные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: