Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 28 » 08:50:17

Житомирские спасатели оказывают психологическую помощь переселенцам с Востока. ФОТО

28.07.2014, 08:50:17 3537 1
Житомирские спасатели оказывают психологическую помощь переселенцам с Востока. ФОТО

25 июля, специалисты пресс-службы и психологи Управление ГСЧС в Житомирской области, пообщались с вынужденными переселенцами с Востока Украины, которые временно живут в гостинице «Житомир».

На сегодняшний день здесь проживает 64 человека, среди которых 23 детей, - сообщает пресс-служба ГСЧС в Житомирской области.

В этот же день, 25 июля, сотрудники детской больницы города организовали медико-профилактический осмотр для детей. Возле кабинета, где проходил осмотр, мамы со своими малышами ожидали своей очереди.

Чтобы время ожидания не оказалось для малышей скучным, а мамы хотя бы несколько минут отдохнули и отвлеклись, психологи ГСЧС решили вспомнить себя детьми и поиграть с малышами. Сотрудники ГСЧС играли с детишками в подвижные игры, делились веселыми историями, что еще больше сдружило малышей между собой.

Безусловно, в такой тяжелый период жизни, спасатели поддерживают и взрослых. Общаясь с ними, специалисты Управления пытались дать им максимальное ощущение безопасности, комфорта и заботы. Это поможет быстрее оправиться, найти работу, найти себя в новом социуме и самое главное - вернуться к нормальной жизни.









Тэги: переселенцы, ГСЧС, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 09:51:52, 28.07.2014 [Материал]

Хммм, мчс работает с детками, а в это время жцссм забивает куй на все и делает отчетики о проделанной работе с домами симейного типа? :)
Оголошення на ЖЖ інфо: