Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июль » 27 » 09:48:04

Житомирянка с помощью фейковых смс выманивала у людей дорогие гаджеты

27.07.2018, 09:48:04 4398 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянка с помощью фейковых смс выманивала у людей дорогие гаджеты

22-летняя жительница Житомира подозревается в завладении имуществом жителей области путем обмана. В ходе досудебного расследования полицейские установили ее причастность по крайней мере до двух мошенничеств.

"17 июля в Житомирский отдел полиции обратился 41-летний житель областного центра с сообщением о обмане. Мужчина рассказал, что пытаясь продать свой ноутбук, разместив соответствующие объявления на онлайн-сервисах в сети Интернет. К нему позвонила девушка, которая заинтересовалась техникой. Она согласилась приобрести компьютер, пообещав перевести средства на указанный продавцом банковский счет", – сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.

Впоследствии мужчина получил смс-сообщение о якобы зачислении средств. Затем он встретился с незнакомкой на остановке общественного транспорта и отдал ей ноутбук. Лишь на следующий день, позвонив в банк, обнаружил, что никакого зачисления средств не было. Оказалось, что смс-сообщение поступило из телефонного номера, который не имеет никакого отношения к финансовому учреждению.
 
Подобный случай произошел спустя неделю в Любарском районе с 17-летним парнем. Правда, к нему позвонил мужчина, назвавшийся Андреем. Согласовав все вопросы, он сообщил, что переведет средства на банковский счет юноши. Парень, получив фейковые смс, согласился передать гаджет рейсовым автобусом в г. Житомир. Там телефон у водителя забрала девушка, а бывший владелец гаджета через несколько дней понял, что его обманули.

В ходе проведенных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность девушки, которая забирала товары. У 22-летней житомирянки изъяли телефон жителя Любарщины.
 

"Сейчас установлена ​​её причастность к обоим случаям, однако мероприятия полиции продолжаются и мы отрабатываем сходство обстоятельств в других преступлениях, - сообщил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока. - Также мы устанавливаем личность ее сообщника. По имеющейся информации, он находится в местах лишения свободы".


В настоящее время продолжается досудебное расследование по ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Тэги: гаджеты, мошенница, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Гражданин
1 Гражданин (Гражданин)   • 11:19:59, 27.07.2018 [Материал]

Надо чуток посидеть, подумать.
Денька
2 Денис (Денька)   • 12:25:58, 27.07.2018 [Материал]

есть же еще лохи которые на это ведутся, а проверить внимательно все?
Оголошення на ЖЖ інфо: