Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Сентябрь » 3 » 08:48:08

Проект «Music Camp» завершился в Житомире грандиозным концертом. ФОТО

03.09.2018, 08:48:08 2982 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Проект «Music Camp» завершился в Житомире грандиозным концертом. ФОТО

Проект «Music Camp International-2018» завершился в Житомире концертом на главной сцене города - в Житомирском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Кочерги. Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, в этом году в международном музыкальном проекте приняли участие более 160 житомирских школьников.

В течение пятидневного пребывания в лагере детей от 11 до 16 лет учили хоровому пению и базовым навыкам игры на музыкальных инструментах. Результатом «кемпа» стал торжественный концерт в сопровождении симфонического оркестра с участием всех его воспитанников.

Юные музыканты пели как классику, так и известные современные хоровые произведения. Зрители были приятно удивлены талантом маленьких житомирян и их достижениями за время пребывания в лагере. Гости аплодисментами реагировали на каждый выход участников «Music Camp» на сцену.

Концерт воспитанников «Music Camp» посетили супруга Президента Украины Марина Порошенко, вице-премьер-министр Геннадий Зубко, Житомирский городской голова Сергей Сухомлин и председатель Житомирской областной администрации Игорь Гундич, которые поздравили организаторов и участников проекта с успешным проведением образовательного проекта.

Отметим, что международный музыкальный проект «Music Camp» - уникальный музыкально-образовательный проект для детей, который действует в Украине уже более 15 лет. В рамках проекта аналогичные лагеря устроены в Киеве, Одессе, Черкассах, Запорожье, Львове, Черновцах, Ирпене и других городах.

Авторскую методику экспресс-обучения музыке и хоровому пению несколько десятков лет назад разработала американский дирижер Констанция Фортунато. Секрет преподавания госпожи Констанции в том, что всех без исключения детей она считает музыкально одаренными и талантливыми.


























Тэги: музыка, Житомир, дети, Music Camp

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: