Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Декабрь » 8 » 15:24:54

В Житомире в канаве прохожие нашли тело убитого 32-летнего парня

08.12.2018, 15:26:54 15108 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире в канаве прохожие нашли тело убитого 32-летнего парня

Сегодня 7 декабря в Житомирский отдел полиции поступило сообщение об обнаружении на окраине города в канаве тела мужчины. Правоохранители установили его личность, а также человека, с которым у погибшего этой ночью возник конфликт после совместного застолья.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

Тело мужчины в придорожной канаве, накрітое ветками, утром увидели случайные прохожие и сразу сообщили в полицию. Во время осмотра места происшествия у погибшего были обнаружены телесные повреждения в виде ушибов и рассечение затылка.

По данному факту было начато досудебное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что молодого парня притащили в канаву и оставили в ней этой ночью. При осмотре местности стало очевидным, из какого именно дома шли следы волочения. Впоследствии во время его осмотра экспертами изъят ряд вещественных доказательств, подтверждающих нахождение в нем погибшего.

«У нас есть основания полагать, что вечером 32-летний погибший и хозяин дома находились только вдвоем и распивали спиртное. Впоследствии между ними, очевидно, возник конфликт, закончившийся дракой, в ходе которой погибший получил травму и потерял сознание. Хозяин дома перетащил его к сточной канаве, где оставил, забросав ветками», - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Сейчас подозреваемый задержан в соответствии со статьей 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Позже выяснилось, что 48-летний мужчина лишь несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за содеянное убийство по неосторожности. Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств и решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Тэги: Житомир, полиция, убийство, труп

Схожі новини:


Комментариев: 4
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 16:23:49, 08.12.2018 [Материал]

знал с кем пил... с такими вообще лучше не общаться
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:45:00, 08.12.2018 [Материал]

И снова "приветы" от савченки...
Шурин
3 Aleksandr (Шурин)   • 12:05:46, 09.12.2018 [Материал]

ты прости конечно, но она то тут при чём? тут скорей привет пороху и всем кто её прославляли как им внушили
Muz
4 Игорь (Muz)   • 13:11:13, 09.12.2018 [Материал]

По-любому.
А вот просиди он на годика два больше, то вышел бы абсолютно законопослушным гражданином. Таким белым и пушистым.
Ох уж этисавченки.
Оголошення на ЖЖ інфо: