Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 5 » 15:32:14

В столице активисты из разных городов вывесили баннер: "Свинарчуков Порошенка за решетку"

05.03.2019, 15:44:40 3061 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В столице активисты из разных городов вывесили баннер:

В субботу, 2 марта, в центре Киева на Майдане Независимости, где проходил марш Национальных Дружин, участники акции повесили огромный 30-метровый баннер с требованием: "Свинарчуков Порошенка за решетку".

Об этом сообщил глава пресс-службы Национального корпуса Роман Чернышев в социальной сети Facebook. Он призвал всех желающих приходить фотографироваться с новой достопримечательностью, которая появилась в центре Киева.
 

Скриншот: Facebook/ Роман Чернышев

 

Баннер на Майдане вывесили активисты из разных городов Украины, которые приехали в столицу на марш Нацдружин. Всего в центре Киева собралось около тысячи активистов организации. После водружения транспаранта представители Нацдружин прошли от Майдана до Киевской крепости.

Националисты презентовали баннер с зажжение файеров и исполнением кричалок. Как это было - в видео ниже. 
 

Видео: YouTube/Страна.ua


Участники мероприятия прибыли из разных регионов Украины с требованием начать расследование относительно коррупционных скандалов в Укроборонпроме, а виновных наказать по всей строгости закона. Колоны активистов, которые были разделены по областям, двигались под музыку и без политических лозунгов. Участники марша прошлись от Крещатика по центральным улицам столицы. 

Ранее сообщалось, что Аваков заявил, что не позволит Нацдружинам превратиться в силовиков на выборах.

Напомним, журналисты Bihus.info опубликовали расследование о хищениях в оборонной сфере на сумму более 250 миллионов гривен, в котором замешано окружение президента Петра Порошенко, включая его близких друзей и бизнес-партнеров, в том числе отстраненного замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря Гладковского.


Тэги: Национальные дружины, Киев, политика, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:32:33, 05.03.2019 [Материал]

Пчёлы против пасечника...
Оголошення на ЖЖ інфо: